(Подано мовою оригіналу)
Успех киевского Динамо в матче первого тура группового раунда Лиги Европы с албанским Скендербеу эквивалентен 0,4 балла. Таким образом, в мид-уик два наших гранда добавили Украине в таблице коэффициентов УЕФА 0,8 балла. К сожалению, подвела Заря.
В сумме у нас пока 13 очков и 2,600 балла (13:5). Шахтер имеет 6 очков (с четырьмя бонусами за участие в групповом этапе Лиги чемпионов), Динамо набрало 4,5 очка, Александрия — 2, Олимпик — 0,5 (в квалификации за победу дается по очку, за ничью — 0,5). Заря пока с баранкой.
Отметим, что наши соседи по таблице в мид-уик выступили хуже. Бельгия вообще ничего не взяла (Андерлехт и Зульте-Варегем были разгромлены Баварией и Ниццей), а Турция разбогатела всего на 0,6 балла.
Отставание от Бельгии составляет теперь 1,367 балла (7 очков). Учитывая длину дистанции в групповых раундах, это пустяки.