Когда Андрей Ярмоленко перешел в Боруссию, то многие любители футбола искали в календаре дату матча с Шальке. Так получилось, что эти команды весьма принципиальные, ведь Рурское дерби всегда было очень горячим.
Не буду слишком много рассказывать про сам матч, лучше посмотреть обзор.
Более детально разберем игру наших футболистов.
Ярмоленко провел весьма посредственный матч. Он мало был нацелен на ворота, редко брал на себя инициативу и в его активе всего лишь одна удачная обводка за 70 минут. При этом он ни разу не ударил по воротах. Обычно он очень агрессивен в атаке, старается много бить и обострять, но сегодня мало что получалось. Зато, получалось у партнеров, которые 4 гола забили в первом тайме. Во втором тайме Боруссия вышла обороняться и до 60 минуты это получалось неплохо, но два пропущенных гола все перевернули. Бош испугался и снял Ярмоленка, выпустив Бартру. Через пару минут удалили Обамеянга и это удаление и предрешило дальнейшее развитие событий. Ярмоленко, в конечном итоге, получил скромные 6.8
Что касается Жени Коноплянки, то тут все намного веселее. Коно был очень заряжен на игру, он не боялся идти в стыки и время от времени нарушал правила. В итоге получил желтую за удар Сократиса в район груди. Желтая спорная конечно, но запас Коноплянки был виден с самого начала матча. Коноплянка сделал два ассиста, а решающий был на 94 минуте, когда Женя с углового подал точно на голову Налдо. Был у Жени и удар, но на первой минуте он пробил мимо ворот. Это была лучшая игра украинца за последние пару месяцев и авторитетный портал его оценил по достоинству. Он получил 7.9 и попал в тройку лучших игроков матча в своей команде.
Такая горячая игра просто не могла закончиться спокойно. После финального свистка Нури Шахин налетел на вратаря Шальке. Причина до конца не понятна, но несколько минут команды выясняли отношения.