Украинская Премьер Лига уже ушла в отпуск, как и множество других европейских чемпионатов. За это время мы узнали соперника в 1/16 ЛЕ и относительно можем смотреть в будущее. В первую очередь ждем самоотдачи. Как не крути, но с каждым новым приобретением появляется дополнительная мотивация к просмотру матчей. Посмотрим, как сильно будут отдаваться игроки на футбольном поле, ведь во всех 3 турнирах (Кубок Украины, Чемпионат и Лига Европы) мы ещё ведем борьбу. При Хацкевиче, заиграли те, на кого ещё год назад мы не могли рассчитывать.
Так же хотелось бы увидеть БУМ в еврокубках. Опыт «Днепра» показывает, как терпение, фортуна и мастерство сходится воедино и превращается в финал Лиги Европы. Команд с большими именами достаточно, чего стоит одно Атлетико либо Боруссия.
Но надо понимать, что кто-то пожертвует этим турниром для спасения другого, но также победа дает квоту в Лигу Чемпионов, так что стоит опасаться полуТОПов по-типу Милана, для которых это последний шанс. Ждем, надеемся и верим в успех Динамо в Лиге Европы
Ожидаем так же и чемпионства «бело-синих», потому как нужно доказывать величие своей команды и не пятнать историю. Да, у нас больше кубков, трофеев, чем у Шахтера, но когда это было? Нужны победы и трофеи здесь и сейчас. История - бумеранг, но живем сегодняшним или даже завтрашним днем, но с оглядкой на прошлое.
Кадровое усиление так же хотелось бы видеть. Вербич, Боакье, Иванич - все они сейчас очень круто помогли бы нам (Беньямин уже в процессе этой помощи), они все потенциально сильные футболисты, при этом молодые. Подписание высококлассного защитника - первоочередная задача, главное не найти замену тому Виде, а купить игрока который ещё сильнее, либо потенциально сильнее.
2017 год подходит к концу, насколько он был хорош, я думаю, каждый сам ответит на этот вопрос, это дело личное. Всех с наступающим 2018, здесь не будем желать счастья, денег, успеха, ведь это все банально. Мы пишем про Динамо и мы желаем Динамо только побед и хорошей игры.
Владислав Омельченко