Миккель Дуэлунд: «Это был один из тяжелейших матчей в моей карьере»

Динамо Київ 30 Вересня, 19:35
Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд прокомментировал победу над «Арсеналом-Киев» (0:1).

- Была тяжелая игра? Все-таки у «Динамо» было два удаления.

- Да, было очень тяжело, Раньше у меня таких матчей не было. Главное, что мы взяли три очка. Хочу поблагодарить наших фанатов за их поддержку.

- Что знаете о «Яблонце»?

- Это физически сильная команда. Завтра мы отдохнем, а затем начнем готовиться к следующему матчу.

- Не ожидал такого развития событий в сегодняшней игре?

- У меня нет каких-то ожиданий от той или иной игры. Я новичок как в «Динамо», так и в чемпионате Украины. Стараюсь учиться, и это была одна из тяжелейших игр в моей карьере. Удалили двух наших игроков и тренера. Но мы выстояли и добились победы.

- Гол Цыганкова несправедливо отменили из-за несуществующего офсайда. Что думаешь по этому поводу?

- Да, мы только что смотрели этот момент в раздевалке. Впереди нашего игрока было три футболиста соперника. Не знаю, почему судья не засчитал гол. Как бы там ни было, мы выиграли.

- Что чувствуешь после дебютного гола за «Динамо»?

- Я рад, что помог команде выиграть. Мне очень приятно.

- Тебе раньше приходилось играть при такой оборонительной тактике, к которой сегодня было вынуждено прибегнуть «Динамо»?

- Когда у нас стало на двух игроков меньше, мы продолжали сражаться. Думаю, это показывает, что у нас мужественная команда. Конечно, из-за удалений нам нужно было играть ниже, но мы справились. Я горжусь тем, что являюсь частью этой команды.