В предстоящий уикенд он не будет работать ни в качестве судьи в поле, ни четвертым арбитром. Нет его и среди назначенных на матчи молодежного первенства, второй или первой лиг, а также чемпионата U-19. Это может означать лишь одно: КА, практически никогда гласно не объявляющий о своих дисциплинарных решениях, скорее всего, по какой-то причине отстранил Бойко от судейства.
Напомним, 41-летний арбитр ФИФА из Иванкова работал в минувшую пятницу в Харькове на поединке чемпионата Украины между «Шахтером» и «Десной» (1:0). В одном из эпизодов он справедливо отменил наказание (вторая желтая карточка) черниговцу Луке Коберидзе после радиоконсультации с боковым арбитром. В итоге его действия на поле были оголтело «раскритикованы» «экспертами» и СМИ, связанными с «транслятором» и принадлежажим владельцу «Шахтера».
Напомним, ранее КА ФФУ наказывал отстранением и переводом в низшую лигу Константина Труханова и Юрия Можаровского. Официально пресс-служба КА об этом так и не объявила, информация о наказании была озвучена только в эфире телеканала «Футбол 1».