В 2018 году сборная Украины порадовала результатами. Команда Андрея Шевченко выдала беспроигрышную серию, которая вошла в топ-5 в нашей истории. Плюс наши парни досрочно выиграли группу Лиги наций УЕФА. Но только в матчах Лиги наций украинские болельщики и получили возможность увидеть свою национальную команду вживую.
Получилось как-то странно. Всего 20% матчей за год — два из десяти — сборная Украины сыграла дома. И те два — из категории обязательных. Было бы странно, согласитесь, если бы в Лиге наций мы принимали бы соперников где-то в Бельгии или Франции.
Уже сегодня, после жеребьевки глава ФФУ Андрей Павелко заверил, что такого больше не повторится:
«Поддержка «12 игрока» будет необходима и в двух товарищеских матчах, которые планируем провести в Украине в 2019-м году и приоритет которых определит тренерских штаб команды. Желаем национальной сборной успешного отбора на Евро-2020!» – написал Павелко.
Почему президент футбола Украины не думал раньше о поддержке и игр для украинского болельщика? Это уже риторический вопрос.
Читайте также: Она здесь больше не живет: сборная Украины за два года провела дома лишь пять матчей из 18.