​Как там наши? Как провели полгода арендованные футболисты из «Динамо»

Динамо Київ 23 Грудня, 16:46 2585
​Как там наши? Как провели полгода арендованные футболисты из «Динамо» | 19-27
В последнее время даже УЕФА вознамерился сделать ограничение на аренды. Это ставит под вопрос существование прекрасного футбольного клуба «Мариуполь», но не о нем речь. Сейчас многие игроки из «Динамо» играют в других клубах на правах аренды. Как они провели эти полсезона и смогут ли, вернувшись назад, закрепиться?

Легионеры в аренде

Карлос Самбрано

Легенда киевского «Динамо», лучший перуанец в истории УПЛ и просто человек, не сыгравший и минуты за Динамо за полгода. Карлос приходил человеком, который потенциально заменит Евгения Хачериди, но таковым не стал. Теперь Карлос играет в аренде в кризисном швейцарском Базеле. Ну как играет, один матч за полсезона, прогресс налицо. Летом 2019-го Карлос вернется в Динамо и вряд ли задержится надолго.

Никита Корзун

Белорус должен был продолжить род Хацкевича и Белькевича, однако не получилось. При Реброве Никита выглядел неплохо, несмотря на скромный рост и данные, в опорной зоне он отрабатывал очень достойно. При Хацкевиче же он толком не играл, а позже ушел в аренду в родное минское Динамо. Зимой этого года он возвращается в Динамо, но вряд ли, имея 8 опорников, Хацкевич возьмет девятого, хотя все может быть.

Дерлис Гонсалес

Дерлис полностью проиграл конкуренцию Беньямину Вербичу и был недоволен местом на лавочке. В итоге летом парагваец ушел в бразильский Сантос, в составе которого смотрится весьма неплохо, а тренер хвалит хавбека. За 16 матчей Дерлис забил 1 гол и отдал 5 голевых передач. Вряд ли он заинтересован в возвращении в Динамо.

Аренда имени киевского «Арсенала»

Даниил Карась

Александр Осман

Владислав Дубинчак

Владислав Алексеев

Александр Мельник

Денис Янаков

Из этих 6 игроков отметить можно максимум двоих со знаком плюс.

Первый - это Владислав Дубинчак, левый защитник, который в этом сезоне в 16 играх отдал 2 голевых и был, в общем-то, одним из светлых пятен на фоне Арсенала.

Второй - это Денис Янаков, который немало сыграл в чемпионате до 21 года. В 8 играх там он забил 6 голов и отдал 1 голевую. В Премьер-лиге Денис сыграл лишь 2 матча, но отметился самым высоким показателем обводок в туре.

Остальные

Богдан Леднев

Нужно сказать, что все арендованные в Заре смогли здорово прогрессировать, в том числе и Богдан. Он перешел на новую для себя позицию под нападающим, где выглядел неплохо. С момента перехода его трансферная стоимость выросла в 5 раз, а сам игрок в 17 матчей забил 2 гола и отдал 1 голевую. Можно сказать, что одна из надежд Динамо постепенно осваивает Премьер-лигу.

Богдан Михайличенко

По праву может считаться одним из лучших левых защитников чемпионата. Богдан в этом сезоне в аренде снова сумел показать себя. Он провел 16 игр и был полезен как при подключениях, так и в оборонных действиях. Арендное соглашение заканчивается летом 2020-го, а это говорит о том, что у Богдана есть площадка для развития, чтобы позже заиграть в Динамо.

Александр Тымчик

Так же, как и Богдан, Александр может считаться одним из лучших на своей позиции. Тымчик здорово удивил всех своей зрелой игрой, в том числе и тренерский штаб Зари, который не ожидал такой игры от молодого дарования динамовской академии. В 18 матчах 1 гол и 2 голевые передачи. А нужен ли теперь Морозюк, если есть ТАКОЙ Тымчик? Кстати, зимой, согласно Трансфермаркту, он должен вернуться в киевское Динамо, но аренда может быть продлена.

Максим Коваль

Провалив аренду в Депортиво, Максим отправился покорять арабский футбол. Что же сказать, выходит с переменных успехом, при показателе ожидаемых пропущенных голов 19, он пропустил 18 мячей, иногда все-таки Макс выручает. Но достаточно ли этого, чтобы позже заиграть в Динамо или в другом европейском клубе? Или Коваль решит освоиться в арабском футболе?

Влад Омельченко