(публікується мовою оригіналу)
Мы попросили выделить по тройке футбольного эксперта Олега Федорчука:
«У «Динамо» сейчас лидером в атаках и в игре в целом является Ярмоленко. От него исходит наибольшая острота. И к тому же в последнее время он один из самых стабильных игроков «Динамо». Также агрессивную игру в атаке показывает пара нападающих Мбокани — Идейе. Вместе они, конечно, вряд ли выйдут. Но кто бы ни играл, опасность для «Шахтера» создавать будут, это точно. Еще можно выделить Велозу, который забил гол в последней игре. Он давно не забивал, и сейчас на эмоциях может показать свою лучшую игру. А вот «Шахтер» сейчас переживает сложный период. Они потеряли уверенность. Резко сдал Срна, который часто вел за собой команду. Но у них всегда группа атаки остается опасной для соперника. Если попадет в игру Тайсон, то точно сможет помучать киевлян. Также сейчас можно выделить Тейшейру и Луиса Адриано, которые в любой форме могут реализовать ошибку соперника».
«В целом же «Динамо» и «Шахтер» сейчас имеют общие проблемы — очень слабо выглядит защита, — продолжает Федорчук. — У «горняков» очень неровно играет Ракицкий. У «Динамо» же просто ужасно играет Рыбка. Если он так будет продолжать, как в последних трех матчах, то у «Шахтера» проблем не будет. Конечно, не играя два года, нельзя сразу войти в основной состав такой команды, как «Динамо». Не бывает в спорте таких чудес. Коваль? Я никогда не считал его игроком «Динамо». Даже когда он регулярно играл в основе. Он очень не уверенный, плохо руководит обороной. Да и ногами играет плохо. Поэтому и мяч на своей половине не держится, ведь во всем мире вратаря по полной задействуют в этом компоненте».
