Олександр Рибка: «Тепер не будемо заглядати в турнірну таблицю»

Динамо Київ 18 Квітня, 19:16 690
Олександр Рибка: «Тепер не будемо заглядати в турнірну таблицю»  | 19-27
Після поразки від «Шахтаря» голкіпер «Динамо» таки знайшов у собі сили по гарячих слідах проаналізувати прикру поразку.

Після поразки від «Шахтаря» голкіпер «Динамо» таки знайшов у собі сили по гарячих слідах проаналізувати прикру поразку.

(публікується мовою оригіналу)

- «Динамо» снова не смогло совладать со своим принципиальным соперником. Что произошло на этот раз? - интересуюсь у футболиста.

- Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. К сожалению, уже в первом тайме мы пропустили два мяча.

Очутившись в таком незавидном положении, попробовали сделать все возможное, чтобы забить, но почему-то не получилось.

Думаю, трудно кого-то винить в проигрыше - вроде бы все боролись, каждый отдавался игре, все старались, но в итоге чего-то не хватило.

- Возможно, понимая, насколько важным будет этот результат, команда перегорела еще до начала игры?

- Даже не знаю, что ответить, ведь обо всех я сказать не могу. Лично по себе знаю, что никакого волнения перед игрой у меня не было. Хотя, в принципе, думаю, все понимали, кому предстоит противостоять, и что эта игра вообще для нас значит. К сожалению, проиграли, пропустив два безответных мяча.

- Для вас, как бывшего игрока «Шахтера», эта игра имела особенное значение?

- Естественно, хотелось добиться победы над командой, в которой я играл ранее. Тем не менее, три очка дают за любую победу, над любой командой, будь это «Шахтер» или какой-нибудь другой клуб. Считаю, в каждой игре надо добиваться максимального результата - только тогда можно говорить о каких-то высоких местах.

- Шансы на второе место уже утрачены или до последнего будете ждать осечки «Шахтера» с «Днепром»?

- Наверное, на данный момент это уже неуместный вопрос. В любом случае, заглядывать в турнирную таблицу мы теперь не будем. Теперь выходя на поле, нам нужно отдаваться игре и стараться вернуть доверие болельщиков, которые до конца поддерживали команду. Мне кажется, что сейчас, прежде всего, будет важно самим себе доказать, что мы вообще чего-то еще стоим.

- Что сказал вам после игры Олег Блохин?

- Думаю, после этой игры что-то сразу сказать было очень трудно...

- После забитых мячей в ворота «Динамо» форвард «Шахтера» не раз подбегал к трибуне киевских фанатов. Как считаете, было ли провокацией поведение вашего бывшего одноклубника?

- Честно говоря, я не видел, куда он там бежал и что кому показывал.