(публікується мовою оригіналу)
1. Емкие фразы. Словосочетания «Будем разбираться» и «Уступили достойно» прочно войдут в футбольный лексикон и будут ассоциироваться исключительно с персоной Олега Владимировича. Он не обсуждает судейство, но виноват судья; многие игроки не соответствуют уровню «Динамо»; а результат придет - нужно просто дать время и немного потерпеть.
2. С ним не соскучишься. Противостоянием с милицией в наше время никого не увидишь. Олег Блохин спорил с работниками внутренних дел, когда это еще не было в тренде. «Майор милиции послал меня на три буквы и назвал на «ты». Я впервые в своей жизни такое видел. Я ему отвечаю: «Извините, я же Вам не «тыкаю». Ну как поступает майор милиции, это же представитель власти и посылает меня: «Иди туда!» Что значит «иди туда»? А за несколько минут до этого обидного инцидента случилось вот что:
3. Его любит камера. А Блохин отвечает взаимностью.
Даже на совместной фотографии с игроками в раздевалке «Динамо» Блохин получился неотразимым. Как капитан пиратской шхуны вместе со своими верными матросами.

4. Любовь к журналистам. Кроме тех, которые Блохина провоцируют и хотят снять.
И тех, которым Блохин стал поперек горла.
5. Для него авторитетов. Милевский? «Я не умею тренировать пьяных». Алиев? «Он играть в «Динамо» не будет». Беланда?..