Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:
Очень удовлетворен нашей игрой, в особенности в первом тайме. Я горжусь своей командой. Первые матчи в Лиге чемпионов после завоевания трофея всегда непростые, хотя все думают наоборот. Мы играем в стиле "Баварии", а не в моем стиле. Я здесь, чтобы поддерживать своих игроков, и сегодня я за них по-настоящему горд
. Сегодня нам очень помог Филипп [Лам]. Он нас по-хорошему удивил [на позиции "опорника"]. Он выигрывал единоборства и вел всю игру. В полузащите мы смотрелись лучше.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
"Бавария" была объективно сильнее и реализовала свое преимущество. Она была неоспоримо лучше весь матч. Наши и без того невысокие шансы перечеркнул быстрый гол. Если бы не пропустили так рано, то могли бы попытаться удержать интригу, поискать возможности в контратаках.
Мы знали, как "Бавария" играет, но это не значит, что мы знали, как ее можно остановить
. Немцы действительно хорошо нас накрывали. Нам просто не давали свободного пространства. Матч прошел так, как мы предполагали, но мы надеялись, что у нас все-таки будет больше шансов на контрвыпадах.
Полезно было сыграть с лучшей командой мира на данный момент. Этот матч выявил много моментов, которые мы не замечали, выступая на внутренней арене.