Футболь моя. Аптекарі про Блохіна

Динамо Київ 23 Квітня, 17:03 759
Футболь моя. Аптекарі про Блохіна   | 19-27
Працівники аптек про Блохіна та про кількість заспокійливих засобів, які продаються після матчів «Динамо»

Тиждень тому київське «Динамо» вже традиційно поступилось донецькому «Шахтарю», після чого був звільнений тренер киян Олег Блохін. Чому у Олега Володимировича не вийшло і хто має стати тренером «Динамо»? Platfor.ma вирішила дізнатись думку людей, які безпосередньо зв’язані з футболом: працівників аптек на околицях столичного Олімпійського стадіону, а також спортивного журналіста Ігоря Циганика. Крім того, ми нарешті з’ясували, чи правдивий стереотип про те, що в дні матчів в аптеках ростуть продажі заспокійливих.

(Текст подається мовою оригіналу)

Олеся и Ирина, аптека «Віталюкс», Красноармейская, 72

«Видимо, плохо тренировал, вот команда под его руководством много и проигрывала. А возможно, не было подходящего стимула».

Стоит напомнить, что, по данным передачи «Другой футбол», стимул Блохина в «Динамо» составлял $3 млн в год.

«Тренировать киевлян должен Лобановский, ведь при нем команда была на уровне. В таких случаях актуальна поговорка, что незаменимых людей нет».

Галина, «Аптека низьких цін», Горького, 70

«Скорее всего, кто-то попросил Блохина уйти. Хороших людей всегда убирают, а Блохин был среди своих авторитетом. Мой друг, который серьезно увлекается футболом, всегда говорил, что Олега Владимировича все в команде уважали и считали хорошим специалистом. Следующим тренером 'Динамо’ должен стать кто-то, кто продолжит традиции Блохина, кто будет на него похож».

Что ж, кандидатура очевидна – телеведущая Ирина Блохина явно похожа на своего легендарного отца.

Инна, Ирина, «Аптека доброго дня», Красноармейская, 71/6

«Не справился, потому что не смог подготовить команду к матчу. Блохину, возможно, не хватило профессионализма, вот последний матч и показал результат его тренерской работы. А руководить ‘Динамо’ должен тот, кто сможет подготовить команду».

Вадим, аптека «TAS», Красноармейская, 17а

В этой аптеке с нами согласился побеседовать не работник аптеки, а ее охранник Вадим. Мужчина был крайне недоволен состоянием нынешнего «Динамо».

«Блохин и не мог справиться. А все потому, что существует такой человек, как Игорь Суркис (президент «Динамо».– Platfor.ma), который покупает иностранных футболистов, обещая им миллионы за то, что они просто погоняют мяч. Если бы дали такие же льготы нашим украинским игрокам, они выкладывались бы на полную. А так нашим не хватает мотивации. А возглавить ‘Динамо’ некому. Сергей Ребров (назначенный и.о. главного тренера.– Platfor.ma) не справится, Алексей Михайличенко тоже – из дерьма сделать пулю не получится».

Игорь Цыганык, ведущий программы «Профутбол»

«Блохин слишком хотел в ‘Динамо’. Потом он заболел и, думаю, в определенный момент понял, насколько серьезна его болезнь – после этого он стал совсем по-другому относиться к своей работе и закрывал глаза, когда нужно было дорабатывать. Но ‘Динамо’ не тот клуб, где можно фальшивить, тут нужно работать на полную, а Блохин уже не мог и не хотел этого делать. Но в то же время отказываться от хорошей зарплаты тоже не хотелось. Вот человек так долго и тянул, хотя, конечно, уходить ему нужно было раньше.

Лоббировать кого-то на должность главного тренера мне бы не хотелось, единственное – я против иностранца на этом посту».