- Андрей, насколько сложно перестраиваться с чемпионата Украины на Лигу Европы, учитывая то, что последний матч против «Металлиста» сложился для вас неудачно?
- Мы все профессионалы, и уже не первый год играем в разных турнирах, так что особых сложностей с этим нет.
- Что вы думаете о вашем партнере по команде Дьемерси Мбокани?
- Очень хороший футболист и порядочный парень.
- Рассказывал ли вам Мбокани что-нибудь о «Генке»?
- Нет, для этого у нас есть тренерский штаб, с которым мы разберем игру нашего соперника, определим его сильные и слабые стороны.
- Насколько удалось психологически восстановиться после поражения в Харькове? Каково моральное состояние команды?
- Конечно, после таких игр морально тяжело. Мы последние несколько дней только то и делали, что разбирались в причинах неудачи. Отрадно, что равнодушных в команде нет – все высказались и выразили свое мнение.
- Отставание от лидера чемпионата достигло уже девяти очков, значит ли это, что команда будет делать ставку на Лигу Европы?
- Нет, так говорить нельзя. Были случаи в предыдущих сезонах, когда отставание «Шахтера» от нас было более десяти очков, но они все же становились чемпионами. Сейчас наше отставание от первого места составляет лишь девять очков. Необходимо работать и стремиться побеждать в каждом следующем матче. А какое место займем, посмотрим уже в конце чемпионата.