Володимир Маслаченко: «Київське «Динамо» від розвалу врятував я» ВІДЕО

Динамо Київ 6 Травня, 21:18 1334
Володимир Маслаченко: «Київське «Динамо» від розвалу врятував я» ВІДЕО  | 19-27
Інтерв'ю 2007 року. Частини I-III.

Інтерв'ю 2007 року. Частини I-III.

(публікується мовою оригіналу)


Часть I. Цитаты из интервью:

  • Что для вратаря главное? Голова!

  • Мы ходили в толстенных корках заживающих ссадин, а иногда после игры нас можно было опускать в бочку с зеленкой

  • Яшин мог снять кепку, сыграть головой и вернуться в ворота: публика была в восторге

  • Фантазия наших радиокомментаторов работала беспредельно: игры могло вовсе не быть, а репортаж шел отменный

    Часть II. Цитаты из интервью:

  • Иногда дают столько, что не взять невозможно

  • Кто лучше – Блохин или Шевченко? Блохин, думаю, лучше, но Шевченко богаче

  • Если бы Лобановский – не дай Бог! – меня где-то цапнул, сдачу бы получил по полной программе – характер такой!

    Часть III. Цитаты из интервью:

  • В конча-засповской баньке Лобановский бросил фразу: «Спартак» – это фирма!», а позднее дал добро на переговоры со Старостиным о своем переходе в «Спартак»

  • За переход в киевское «Динамо» мне предлагали условия, которые нельзя было представить даже с больным воображением

  • Ельцин сказал: «Я вас назначаю министром спорта», – и тут же, как из табакерки, Гайдар выскочил