В четверг, 8 мая, Федерация футбола Украины снова рассмотрит вопрос о месте проведения финального матча Кубка страны. Видимо, открытое письмо фанатов с требованием переноса матча из Харькова в другой город возымело действие. А события в Одессе убедили даже толстокожих чиновников в небезопасности проведения финала в городе, где орудуют сепаратисты.
Однако, все складывается таким образом, что предложенная фанатами в качестве альтернативы кандидатура Львова будет отвергнута Федерацией. По имеющейся информации, против проведения финала в городе Лева выступает лично Ринат Ахметов. И его нетрудно понять.
Представьте себе десять тысяч дончан во Львове, которые своими глазами убедятся, что там нет никаких фашистов... Это достаточно серьезный удар по пропаганде сепаратистов, если учесть, что вернувшись домой эти десять тысяч дончан расскажут обо всем увиденном друзьям, родственникам и коллегам.
Следует заметить, что даже при выборе Львова у Рината Леонидовича останется вариант никого никуда не везти. Но оставить свою команду без поддержки в финале ему тоже не совсем хочется. Вот такие «раскоряки» игогда случаются в жизни, когда футбол смешивают с политикой. А в том, что это происходит прямо сейчас, мы лично не сомневаемся.
ГО Друзі «Динамо»