Ультрас «Динамо» звернулись до українців напередодні 9 травня

Динамо Київ 8 Травня, 16:53 4944
Ультрас «Динамо» звернулись до українців напередодні 9 травня     | 19-27
Ультрас київського «Динамо» на своїй сторінці у «Вконтакте» оприлюднили заяву напередодні 9 травня

Ультрас київського «Динамо» на своїй сторінці у «Вконтакте» оприлюднили заяву напередодні 9 травня, де просять не піддаватись на провокації зі сторони сепаратистів та підтримувати правопорядок та мир у місті.

(Текст подається в оригіналі)

ВАЖНО!!! РЕПОСТ!!!

Завтрашний день, 9 мая, и последующие дни вся Украина ждёт с большой тревогой. Из разных информационных источников приходит информация о том, что враждебные украинскому народу силы хотят в эти дни устроить очередные провокации в украинских городах с целью - дестабилизировать и без того сложную ситуацию в стране.

В связи с этим мы, фанаты ФК Динамо Киев, обращаемся ко всем фанатам украинских клубов, патриотам, националистам с просьбой.

Мы призываем Вас ни в коем случае не провоцировать конфликты, не принимать участие в провокациях, в первую очередь завтра, 9 мая. Наша общая цель - мир и единство в Украине и если ветераны войны, «дети войны» и прочие граждане мирно хотят почтить чью-то память в этот день, это - их право и никому от этого хуже не станет. Сейчас проблема даже не в том, что любые конфликты у нас российская пропаганда преподносит для своих граждан (и для граждан Украины, которые черпают информацию из этих «источников») в удобной ей, лживой форме. Любое негативное действие, которое совершаем мы, особенно в такие дни, лишь увеличивает число радикальных сторонников «федерализации», «присоединения к России» и прочих бредовых идей. Это в итоге может привести уже к глобальному конфликту между украинцами.

Наша задача в эти дни: помогать местным силам самообороны и прочим формированиям поддерживать порядок на местах и сделать всё от нас зависящее, чтобы эти дни прошли мирно и спокойно в наших городах.

Удачи всем и берегите себя!
Слава Украине!