Олег Саленко: «Іллічівець» - це одна з команд «того регіону»

Динамо Київ 8 Травня, 20:09 671
Олег Саленко: «Іллічівець» - це одна з команд «того регіону»    | 19-27
Екс-нападник київського Динамо, а також футбольний експерт Олег Саленко поділився своїми очікуваннями від 29-го туру української Прем'єр Ліги.

Екс-нападник київського Динамо, а також футбольний експерт Олег Саленко поділився своїми очікуваннями від 29-го туру української Прем'єр Ліги.

(публікується мовою оригіналу)

- Олег Анатолиевич, какова Ваша реакция на то, что все матчи 29-го тура пройдут при пустых трибунах?

- К этому все шло, в принципе. После всех событий, это вполне правильно. Хотя футбол для зрителей, такие меры безопасности необходимы.

- Центральным поединком можно считать матч Ворскла – Днепр, что ожидаете от этой встречи?

- Сейчас Днепр уже потерял интерес, в команде уже отдыхают, особенно иностранные игроки. Поэтому, у Ворсклы есть шансы выиграть. Хотя Коломойский то понимает, что есть шанс сыграть в Лиге Чемпионов.

- Карпаты примут Металлист. Львовяне особенно сильно настраиваются на лидеров…

- У Металлиста наоборот сейчас появился шанс вылезти наконец-то из ямы, а то все уже думали, что команда погибнет. Разница мастерства достаточная, что бы Металлист обыграл Карпаты.

- Не менее интересный матч Заря – Шахтер, ведь команда Вернидуба претендует на Лигу Европы…

- Давайте, про этот матч не будем ничего говорить. Я знаю, что Шахтер выиграет.

- А у Динамо могут возникнуть проблемы с Ильичевцем?

- А вот там совсем другое дело. Ильичевец будут специально настраивать, потому что это одна из команд «того региона». Игроки Динамо сейчас должны сами показать, что они выше классом. И по самоотдаче, и по всему. Мне нравится, что начали выпускать своих игроков. Заиграл Гармаш, стали подпускать к основе Калитвинцева молодого.

- Из остальных игр, можете выделить что-либо интересное?

- Это такое, оставшимся командам уже ничего не надо, эти матчи отходят на второй план. Даже по посещаемости это видно.

Наголюк Олександр