Олександр Бойцан: «Таврія» буде прийнята в Російський футбольний союз»

Футбол України 6 Червня, 19:49 553
Олександр Бойцан: «Таврія» буде прийнята в Російський футбольний союз»    | 19-27
Генеральний директор «Таврії» Олександр Бойцан розповів про найближчі перспективи сімферопольського клубу, що вилетів з Прем'єр-ліги за підсумками минулого сезону.

Генеральний директор «Таврії» Олександр Бойцан розповів про найближчі перспективи сімферопольського клубу, що вилетів з Прем'єр-ліги за підсумками минулого сезону.

(публікується мовою оригіналу)

- «Таврия» и «Севастополь» будут приняты в Российский футбольный союз, но что будет дальше, мне сказать сложно. Сейчас не владею точной информацией, где и как наш клуб будет выступать.

- Если за основу брать спортивный принцип, «Таврия» покинула премьер-лигу Украины по итогам сезона. По логике вы, скорее всего, будете играть в ФНЛ?

- Понимаю, к чему вы клоните. Но я отвечу так: мы вылетели из высшего дивизиона Украины не совсем по спортивному принципу… Наши проблемы были связаны не только со спортом…
Конечно, мы бы хотели попробовать свои силы в премьер-лиге. Но далеко не все в данном вопросе зависит от нас. Нужно понимать, какой инфраструктурой и возможностями мы располагаем.
- То есть с пониманием отнесетесь к тому, если вас отправят в первый российский дивизион?
- С пониманием воспримем любое решение. Есть желание играть в элите, на самом высоком уровне. Но есть и какие-то объективные моменты…
- Имеете в виду финансирование?
- Да. Проблемы существуют. Ситуация очень тяжелая.
- Уже ведутся консультации с потенциальными российскими спонсорами?
- Пока не готов рассуждать на эту тему. Как только вопрос решится, смогу вам о чем-то рассказать.
- Игроки разбегаются?
- У футболистов есть семьи, дети. Многие хотели бы остаться в «Таврии», но все зависит от того, какое решение будет принято 7 июня. Сейчас многие взяли паузу.
- Сейчас есть понимание, где будет базироваться «Таврия»? Может быть, придется переехать? Например, в Сочи.
- Лучше места, чем Крым, для базирования футбольных клубов нет. Здесь все идеально. Никуда переезжать мы не собираемся.