Також, на своєму пабліку у «Вконтакте» хлопці опублікували документ про потреби наших військових.
(Публікується в оригіналі)
ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Позволю себе ещё разок на русском в паблике отписать.
Этот текст будет состоять из двух частей. Я попрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РЕПОСТ второй части (следующий пост, где будет ссылка на «документ» с систематизированной информацией по помощи АТО), по желанию - можете сделать и репост первой части (этого поста).
Если кто-то ещё не понимает - в Украине идёт самая настоящая война. В Киеве это по большому счёту не ощущается. Пока мы катаемся на великах, гуляем по ночам, ходим в спортзалы, кино, строим планы - куда сможем позволить вырваться летом отдохнуть и занимаемся прочими приятными и обыденными вещами... в городах, в которые мы недавно ездили на выезда, убивают наших братьев и сестёр. Во многие регионы Украины отправляют с Востока гробы с убитыми военными и добровольцами, кто принимает участие в АТО. С каждым днём ВОЙНА касается всё больше людей и семей: у кого-то погиб или ранен родственник, у кого-то - друг, у кого-то - знакомый. Это всё реально и происходит сегодня, сейчас. И как будут развиваться события дальше - не знает никто. Нам реально противостоит непредсказуемый и до беспредела коварный враг: хуйло во главе армии из миллионов оболваненных «расеян» и, к сожалению, верящих ему украинцев. Которые в угаре поддержат любые, даже самые безумные и страшные действия.
Про всё это можно много всего думать, прикидывать разные варианты того, что происходит, пытаться разбираться в закулисье мировой политики: может они между собой договорились и это всё спектакль, может... может... может... Надо понимать самое главное: на востоке воюет не Порошенко, не Тимошенко, не Кличко в боксёрских перчатках. На востоке простые парни: наши родственники, братья, друзья, знакомые. Парни с нашей трибуны. Парни с фанатской трибуны Днепра, из Николаева, Харькова, Одессы, Львова... И там парни стоят не за Порошенко, Тимошенко и прочих «деятелей». Парни стоят за то, чтобы эта мразь завтра не творила в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Киеве то, что она творит в Донецке и Луганске сегодня. Повторюсь ещё раз - глупое дело искать подвохи в этом конфликте, какие-то тайные сценарии. Мы всей правды не узнаем и не увидим всех подводных течений. НАША ОБЯЗАННОСТЬ, НАШ ДОЛГ сделать всё от нас зависящее здесь, чтобы парни вернулись живыми и здоровыми оттуда при любых сценариях; заготовленных как со стороны хуйла, так и со стороны некоторых наших «великих» полководцев.
Не забывайте: наша главная сила - в людях. В нас всех, в нашем единстве и готовности поставить общее превыше личного.
Сразу подчеркну: в первую очередь мы помогаем нашим парням, но помогаем и другим подразделениям и готовы сотрудничать с другими, доказавшими свою порядочность волонтёрами и координировать с ними наши действия (в «документе» удобно смотреть остатки на складе и обращаться к нам).
Во второй части, то есть в следующем посте будет ссылка на «документ», в котором систематизирована наша деятельность по помощи. Там Вы увидите потребности. Кто ещё не понял, почему ЭТА ПОМОЩЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНА: Вы потратили деньги не на развлечения или ещё что-то, а скинули их на карту... мы купили парням коллиматорный прицел и парни сняли какого-то колорада раньше, чем он снял их; или мы купим хорошую каску и кому-то она спасёт голову; а можно купить хорошую аптечку и качественно остановить кровотечение раненому и тоже спасти таким образом жизнь. Можно тут ещё моделировать много ситуаций, которые бывают во время боевых действий; можно также долго писать, почему важны в этом всём такие казалось бы второстепенные вещи как средства личной гигиены, чистые носки, бельё... Всё это также важно, поверьте...
Самое главное понять, кто не понял или не замечает - там всё по настоящему. И умирают, становятся калеками там люди тоже по-настоящему. За то, чтобы мы сегодня в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Киеве могли спокойно гулять и наслаждаться мирным небом. А завтра чтобы под мирным небом жили в Луганске, Донецке.
За полторы недели работы нашего пункта приёма помощи активность там была неплохая, но уверены - она может и должна быть ещё лучше. Для этого и написан этот текст и сделан «документ», чтобы все желающие всё видели и всё было открыто и прозрачно.
В «документе» также Вы сможете видеть все поступления денег на нашу карточку Приват и наши затраты с неё. Отдельно по поводу денег: контроль за приходом и расходом контролирует не один, не два и не пять человек. Прозрачная и честная система обращения с общими деньгами выработана годами и никаких конфликтов или неприятных ситуаций у нас в этом плане не было. Тут же обозначу, что каждому человеку из нашего движа (само собой - кто известен широкому кругу людей... а не появился 2 месяца назад на трибуне и его никто не знает), кто отправляется на восток принимать участие в АТО мы разово выделяем «командировочные» в сумме 1500 грн. Люди сами решают, как распоряжаться этими деньгами: покупать ли им дополнительно снаряжение, покупать ли при возможности себе необходимые лекарства или еду. «Живые» деньги им там тоже не помешают.
Надеемся на понимание.
ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
Наш систематизований документ по допомозі силам АТО (документ регулярно оновлюється):
http://goo.gl/tkcwOH
Якщо у Вас виникли питання з приводу того, що Ви не бачите внесення Вашої допомоги в документ, або не внесені кошти, перераховані на картку, або є інші питання: http://vk.com/zero_friends.
РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ!