Вчера в Дубровнике исполком УЕФА принял решил, что в новом сезоне команды, не сумевшие взять национальный Кубок, в матчах Лиги Европы не смогут принимать участие, сообщает Dynamomania со ссылкой на газету «Советский спорт».
Начиная с сезона 2015/16 команды, проигравшие в финале Кубка страны, не смогут стать участниками Лиги Европы, даже если выигравший Кубок клуб завоюет путевку в еврокубки благодаря успеху во внутреннем чемпионате. Место обладателя Кубка, в этом случает, занимает команда, завоевавшая следующее за «еврозоной» место в турнирной таблице национального первенства.