На думку форварда, більше всіх його здивував Луїс Суарес. За словами Вороніна, в уругвайського форварда якісь проблеми з психікою. При цьому він зазначив, що на турнірі в Бразилії не залишилося жодної команди, за кого він переживав.
( публікується мовою оригіналу )
– За кого сейчас болеете на чемпионате мира?
– Все, кому симпатизировал, повылетали (смеется). Болел за испанцев, а они покинули турнир с таким позором… Теперь отдаю предпочтение Аргентине. Я – большой фанат Месси. Очень расстроился из-за поражения мексиканцев. Обидно… Они переигрывали голландцев. Вообще чемпионат шикарный! Что творят колумбийцы, костариканцы! Сумасшествие! Приятно удивляют французы.
– А кто больше всех удивил?
– Суарес. Опять начал кусаться… Видимо, какие-то проблемы с психикой. Успеть восстановиться после травмы, выйти на поле, забить два гола и так бесславно закончить чемпионат мира… Это надо уметь!
– А как вам Роббен?
– Голландец играет потрясающе. Но, наверное, еще больше меня поразил Мюллер. Если продолжит в таком духе, то еще и побьет рекорд Роналдо с Клозе уже на этом чемпионате!