Акция перед игрой «Динамо» - «Карпаты»

Динамо Київ 22 Вересня, 07:22 631
Акция перед игрой «Динамо» - «Карпаты» | 19-27
22 сентября на игре «Динамо» (Киев) – «Карпаты» (Львов) Ультрас Динамо совместно с ФК «Динамо» (Киев) и Всеукраинской экологической лигой проведут экологическую акцию по сбору использованных элементов питания (батареек, аккумуляторов и т.д.)

Одна отработанная пальчиковая батарея, попадая в общие отходы, загрязняет 400 л воды или 20 м2 грунта. Она имеет вредные для человека и окружающей среды химические элементы: ртуть, свинец, никель, цинк, кобальт и другие тяжелые металлы и кислоты. Попадая в бытовые отходы, отработанные химические источники напряжения не могут быть уничтожены методами утилизации обычного мусора и требуют отдельной переработки.  

Именно поэтому мы призываем подключиться к акции всех посетителей матча и внести свой вклад в наше общее дело.

Собираться будут отработанные химические источники напряжения емкостью до 7 ампер/час:

- неперезаряжаемые бытовые химические элементы питания стандартных типоразмеров ( в быту - батарейки);

- перезаряжаемые бытовые химические элементы питания стандартных типоразмеров (аккумуляторы);

- аккумуляторы нестандартных типоразмеров, которые используются в часах, в точ числе наручных, мобильных телефонах и смартфонах, карманных и портативных компьютерах, бытовых радиостанциях, бытовой фото и видео апаратуре, игрушках, других бытовых приборах.

На входе на НСК «Олимпийский» будут присутствовать волонтеры со специальными контейнерами для сбора батареек и аккумуляторов.

Напоминаем, что начало игры в воскресенье, 22 сентября в 19.30