По мнению тренера, «Динамовцы» провели хорошую селекцию, но наличие таких игроков требует времени на объединение идеями, то есть создание микроклимата, и что немало важно, философия тренерской игры должна быть правильно принята всеми игроками, и для этого нужно терпение, а также желание футболистов играть только в интересах команды.
- Конечно, в таком большом клубе хочется, чтобы игрок сразу демонстрировал свою лучшую игру, но так бывает только в сказках! - говорит Вячеслав Грозный. - Думаю, что у руководства «Динамо», в отличие от болельщиков, таки хватит терпения. Да, давление сейчас на киевлян огромное, но если бы «динамовцы» выиграли вчера, то никто бы подобных вопросов сейчас не задавал. Удел больших команд – быть всё время «под прицелом», и это большое напряжение. Но я всегда буду поддерживать тренеров, в том числе и тренера киевского «Динамо», ведь я прекрасно знаю, насколько велика ответственность в каждом матче именно для тренеров.
Как сказал тренер ужгородцев, путь, по которому сейчас нужно идти киевлянам, – это работа, работа и ещё раз работа! Нужно терпеть, дождаться того момента, когда игроки объединяться в одно целое, чтобы они стали настоящей футбольной семьёй. Люди разных национальностей, с разной жизненной и игровой философией. Нужно дать время и терпение «Динамо»!
- Но ведь болельщики киевлян не хотят терпеть, они требуют результатов...
- Конечно, болельщики не хотят терпеть, но от того, что они нервничают и не поддерживают свою команду, не выиграет никто. Вот «Спартак», например, не попал сейчас в группу, ну и что ж теперь, перестать болельщикам «Спартака» поддерживать свою родную команду во внутреннем чемпионате? Конечно, нет! Ну что ж поделаешь, жизнь на этом не заканчивается, а в следующем матче «Динамо» победит, выйдет из группы с первого места, и тот, кто сейчас так буйно оскорбляет свой клуб, он же будет первым аплодировать киевлянам и кричать «Молодцы!».