Андрій Ярмоленко: «Прочитав – мені аж смішно стало»

Динамо Київ 12 Серпня, 10:49 4768
Андрій Ярмоленко: «Прочитав – мені аж смішно стало»                | 19-27
Гравець київського «Динамо» та збірної України Андрій Ярмоленко в коментарі для 1927.com.ua спростував новину, яка була поширена від його імені по декількох основних сайтах футбольної тематики після нічиєї «біло-синіх» з донецьким «Олімпіком».

Гравець київського «Динамо» та збірної України Андрій Ярмоленко в коментарі для 1927.com.ua спростував новину, яка була поширена від його імені по декількох основних сайтах футбольної тематики після нічиєї «біло-синіх» з донецьким «Олімпіком».

— Інтерв’ю, в якому ніби-то Ви коментуєте нічию з «Олімпіком», не є Вашим?

— Та, звісно, що ні. Я прочитав – мені аж смішно стало, - сказав Андрій журналісту нашого сайту. - Сенсу говорити про ту гру вже немає, - продовжив Ярмоленко. – Потрібно забути про неї та готуватись до наступного матчу.

Розмовляв – Микола Тимощук

Вашій увазі «інтерв'ю», яке було спростоване футболістом (публікується мовою оригіналу):

Поделись впечатлениями от встречи с «Олимпиком».

— Матч был очень тяжелым. Мы ожидали более легкой игры с «Олимпиком», но они настроились на поединок на все сто процентов.

Какова основная причина нулей на табло? Вы недооценили соперника?

— Да, мы действительно недооценили своего соперника, и это очень серьезно повлияло на нашу игру против «Олимпика». Также у нас в команде есть потери важных для нас игроков... Но главным образом эта ничья из за того, что мы недооценили своего соперника.

Какая атмосфера была в раздевалке после матча? Что сказал тренер?

— Все игроки после матча были очень расстроены. Мы все виним себя за эту ничью, а особенно виню себя я за не забитый на последних минутах гол. Тренер ничего такого нам не сказал...

Сергей Ребров сказал, что тяжело играть когда девять игроков защищаются в штрафной. Ты с ним согласен?

— Да, конечно, Сергей Станиславович все правильно сказал. Игра была от защиты.

Что скажешь о новичке УПЛ?

— «Олимпик» меня лично очень удивил своей игрой. Думаю, такой команде место в Премьер-лиге.

Из игроков «Олимпика» кто понравился тебе на поле? Кого можешь выделить?

— Понравился мне Дидятьев. Очень хорошо проявил себя. Выделить могу всю команду «Олимпик», они продемонстрировали командную игру в матче против нас.

Прошло всего десять дней со дня смерти Валентина Белькевича, и тут снова удар ушел Андрей Баль. Как команда переносит эти трагические события?

— Нам очень тяжело терять таких легендарных людей. Все мы не можем осознать, что они больше не с нами. Царство им Небесное...

Как тебе поддержка на НСК «Олимпийский»?

— Спасибо всем нашим болельщикам за хорошую поддержку. Я рад, что в Киеве наши болельщики умеют нас поддержать.

Что хочешь пожелать украинскому народу?

— В первую очередь мирного неба над головой, крепкого терпения, чтобы наконец прекратилась эта война.