Незважаючи на успіхи команди, власник «Дніпра» Ігор Коломойський запевняє, що йому зараз не до футболу. Він взагалі вважає, що зараз українські клуби в нерівних умовах і взагалі проведення чемпіонату цього року можна було б і скасувати.
(публікується мовою оригіналу)
«Сейчас на счет футбола у меня двойственные чувства. С одной стороны я понимаю, что есть футбол, команды и прочее, но настроение совсем не футбольное. По большому счету, нам первыми в Украине приходится принимать раненых и погибших, а футбол – это праздник жизни. Может быть, жизнь продолжается, но мне кажется, что какие-то вещи надо было отменять или даже весь вот этот чемпионат нецелесообразен. Я думаю в июле надо было и не начинать его вообще», - делится настроением владелец ФК «Днепр» Игорь Коломойский.
Хотя у его команды дела идут неплохо, последние несколько матчей команда выиграла, а после разгрома донецкого «Олимпика» «Днепр» обеспечил себе значительный отрыв от соперников и с уверенностью обосновался на первом месте турнирной таблицы, Игорь Коломойский все эти достижения приписывает новому тренеру и неразберихе в самом чемпионате.
«Я всегда считал, что Мирон Маркевич – тренер №1 в Украине (да и не только в Украине) и всегда хотел видеть его в своей команде. Я рад, что сейчас он тренирует Днепр, но, к сожалению, сейчас не лучшее время для украинского футбола».