(публікується мовою оригіналу)
«В отличие от очень уважаемого мной Виктора Вацко, далеко не уверен, что интервью гендира «Карпат» и все к неу прилагающееся будет иметь хоть какие-то конкретные последствия, кроме, разумеется, шуму и пыли в прессе. В самом деле, сказано много, но сколько там конкретики, сколько эпизодов, по которым существует хотя бы теоретическая возможность поимки за руку, за ногу или хоть за какую-то часть тела?» - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.
«Отдельно хотел бы сказать по деятельности Палаты по разрещению споров, поскольку немного знаком с этой довольно новой структурой. На мой взгляд, есть совершенно объективный критерий их работы - сколько решений Палаты, оспоренных затем в Лозанне, были хотя бы изменены высшей спортивной инстанцией. Так я отвечу: одно. За два года. Может, дальше будет хуже, не знаю, но «Карпаты» уже столько напроигрывали в судах различных инстанций, что к пламенным речам из их стана позвольте относиться скептически. В том числе - по ситуации с Богатиновым. Ну нет у нас другого клуба, который имел бы столько скандальных дел с собственными футболистами, нет! Это их типа за правду обижают, что ли?!»
«А все эти подпольные синдикаты... Немного напоминает ЗОГ и прочие конспирологические теории, не так ли? Больно громко звучит. Заметьте, мне совершенно не хочется защищать ни Попова, ни Гатауллина, ни кого-то из названных юристов, но обвинения должны быть подкреплены и уж точно они не могут существовать на уровне «народной люстрации» и «да это же все знают». Иначе это не Европа и даже не искреннее стремление туда (все больше убеждаюсь, что от Европы нам нужны только бабки и безвизовый въезд, а остальное - только лихой треп по поводу), а хрен знает что».
«Короче, так: в то, что некие обвинения будут серьезно доказаны и кого-то накажут - не верю. Что накажут Дедышина - тоже не верю... Снова все уйдет как водичка в песок, особенно если учитывать, что сейчас на футбол и на все его «прелести» сильным мира сего изрядно наплевать», - отметил Франков.