Антон Каніболоцький: «В якійсь мірі динамівці заслужили перемогу»

Динамо Київ 6 Жовтня, 20:46 1114
Антон Каніболоцький: «В якійсь мірі динамівці заслужили перемогу»   | 19-27
Голкіпер донецького «Шахтаря» Антон Каніболоцький прокоментував поразку своєї команди з рахунком 0-1 в принциповому поєдинку з «Динамо».

Голкіпер донецького «Шахтаря» Антон Каніболоцький прокоментував поразку своєї команди з рахунком 0-1 в принциповому поєдинку з «Динамо», а також відповів на кілька запитань нашого кореспондента:

(публікується мовою оригіналу)

- Вы сами видели, каким напряженным был матч. Я считаю, что судья в какой-то мере повлиял на его исход, некоторые его решения были мне не понятны.

- Ты имеешь в виду удаление Вячеслава Шевчука?

- Первая карточка Шувчуку была не логичной, там не было умышленной игры. И во втором тайме нарушение на Алексе было, а ему показали желтую карточку за симуляцию, мне это тоже не понятно.

- В моменте с голом, удар Виды получился каким-то особенным, или просто немного не повезло?

- Не сказал бы, что удар был особенный, просто я не особо видел момент, успел только перед собой руки поднять. Мяч летел на Адриано, и я считаю, что он должен был выбить его головой с линии ворот.

- В каком настроении был «мистер» после матча, что говорил?

- Он не был слишком зол, скорее был не доволен судейством. Особо не разговаривал. Все были расстроены.

- Что скажешь о Динамо? Для них этот матч, возможно, с психологической точки зрения был важнее, чем для вас. Они, по-твоему, заслужили победу?

- Могу сказать, что в этом сезоне они показывают более качественный футбол по сравнению с прошлым. Ребров нашел общий язык с футболистами, смог достучаться до них, соответственно атмосфера в команде поменялась. Игроки отплачивают тренеру хорошей игрой и результатом. Поэтому, в какой-то мере они заслужили эту победу. Но, с другой стороны, хотелось бы, что б эта победа была более спортивной.

- То, что Динамо прибавило, добавит интриги в борьбе за чемпионство? Ведь сейчас можно с уверенностью сказать, что 3 команды будут вести упорную борьбу за чемпионство.

- Это хорошо для всех: и для зрителей, и для сборной. От этого украинский футбол только выиграет. Но, опять же, повторюсь, очень хочется, что б команды решали свои споры на поле в честной борьбе.

- Какая сейчас психологическая атмосфера в команде? Ведь Шахтер дважды подряд уступил в чемпионате, к тому же упустил победу с Порту в Лиге Чемпионов…

- Не стоит из этого делать трагедии, это футбол. Да, у нас сейчас какой-то такой период, когда не все складывается так, как хотелось бы. Но, это должно заставить нас собраться, пересмотреть некоторые моменты, ведь впереди у нас очень важные матчи в Лиге Чемпионов. Надеюсь, мы подойдем к ним с большей ответственностью и эта неприятная для нас полоса закончится.

Спілкувався - Олександр Наголюк