Владлен Юрченко: «Те, що вийшли в плей-офф, вже добре»

Динамо Київ 16 Жовтня, 16:30 542
Владлен Юрченко: «Те, що вийшли в плей-офф, вже добре»  | 19-27
Півзахисник «Байєра» і молодіжної збірної України - про поразку від Німеччини у плей-офф кваліфікації Євро-2015.

Півзахисник «Байєра» і молодіжної збірної України - про поразку від Німеччини у плей-офф кваліфікації Євро-2015.

(Публікується мовою оригіналу)

- Владлен, хотелось бы услышать твои эмоции после поражения в дуэли с немцами...

- Это были две хорошие игры, и, я думаю, это хороший опыт. Что сказать, если мы проиграли по сумме двух матчей 5:0?

- Какая атмосфера была в раздевалке после финального свистка в Эссене?

- Конечно, все были расстроены. Хотя во втором матче мы сыграли хорошо, достойно. Само качество игры было неплохое, если сравнивать с первым поединком. То, что матч в Черкассах закончился 0:3, стало большой проблемой.

- Что говорил тренер по окончании встречи?

- Сказал, что была хорошая игра, но все равно мы уступили 0:2, а ведь могли и выиграть. Нужно было дотерпеть последние минуты, а не пропускать два мяча.

- Как думаешь, что послужило причиной такого итога двухматчевого противостояния? Провальный первый матч?

- Я считаю, да. Думаю, первая игра многое предрешила.

- Чего все-таки не хватило команде для успеха?

- Даже не знаю, чего не хватило. Просто так вышло, что первый матч проиграли, и проиграли его по делу. Вторая игра была совсем другая. Думаю, если бы мы так сыграли дома, можно было бы надеяться на хороший результат в гостях. Молодежная сборная Германии - хороший соперник. Но можно было играть, можно было проходить немцев.

- Как вообще оценишь выступление нашей команды в этом отборочном цикле?

- То, что вышли в плей-офф, уже хорошо. Мы радовали болельщиков на протяжении отбора, выигрывали у хороших сборных, выдавали неплохие игры. Но результат в плей-офф немножечко расстроил, наверное, всех.

- Общался ли со своим партнером по клубу Лено? Если да, то каким был диалог?

- Да, разговаривал с ним - в первом матче, и тут, во второй игре. Он сказал что, во втором поединке мы играли хорошо, моментами и лучше, превосходили их. Но в первой игре, он сказал, конечно, Германия была сильнее. Но так ведь и было.

- Сергей Ковалец отметил прогресс игроков молодежной сборной. Чувствуешь ли ты по себе, что прибавил в игре?

- Думаю, да. И наверное, все прибавили. Когда только приходили в сборную, играли в дублях, а сейчас все ребята - футболисты Премьер-лиги. Я думаю, в этом есть большой прогресс команды.

- Для большинства игроков этот матч стал последним в футболке молодежной сборной. Попрощался с ребятами? Возможно, договаривались встретиться?

- Да, после игры попрощался с парнями. Я тут остался. Как буду в Украине, встретиться будет не проблема.

- Ассистент главного тренера первой сборной Александр Заваров заявил, что в ближайшее время в национальную команду будут вызываться игроки молодежной сборной. Ждешь ли ты вызова из первой сборной и готов ли принять его?

- Я об этом как бы не думаю. Буду работать. Если буду здесь хорошо играть и прогрессировать, то, само собой, могу заинтересовать тренерский штаб сборной. А сейчас нет смысла говорить об этом. Нужно играть, только тогда будет повод для разговора.

Беседовал Станислав Романов