На сайті терористів «Новоросії» з’явилося звернення сепаратиста Костянтина Долгова, в якому чи то ідеолог, чи то ідіот розповів про те, як чудово заживе Донецьк з новою футбольною командою, яка буде помирати на поле за ту саму «Новоросію». Не пояснив лише одне, із ким та команда буде грати…
Пропонуємо вам пройнятися усіма чудовими моментами цього звернення:
(публікується мовою оригіналу)
«Когда-то была такая команда в Донецке — «Шахтер. Всенародно любимая. Кубковая, зубастая. Но однажды страну предали? и пришли девяностые. А вместе с ними пришел человек по имени Ринат. И отжал не только газеты-заводы-пароходы-шахты, но и футбольную команду.
И самое главное — был Ринат за единую Украину. А потому название «Шахтер было не комильфо. И решил он переименовать команду в «Шахтар. А потом Донбасс восстал и прогнал в шею ненавистных олигархов и прочую шелупонь. И Рината тоже прогнал. Вот и играет в чемпионате украинского рейха команда под названием «Шахтар Львов. Да и Бог с ней.
А народную команду «Шахтер мы обязательно возродим. И играть в ней будут донецкие хлопцы, умирать будут на поле - за честь клуба, за родной край, за выстраданную в боях Новороссию», - розповів сепаратист Долгов.
Вже не дочекаємося, коли «донецкие хлопцы» продемонструють себе на світовій футбольній арені.