Гоменюк: «Сейчас нет смысла заглядывать в таблицу»

Футбол України 30 Вересня, 10:23 583
Гоменюк: «Сейчас нет смысла заглядывать в таблицу» | 19-27
После победы «Металлиста» над запорожским «Металлургом» (3:2) своими впечатлениями от матча поделился нападающий харьковчан Владимир Гоменюк.

– Есть победа, а самое главное – три очка. Вышел, старался, и хорошо, что все так закончилось.

– Вы вышли не в самый простой момент для команды. Что Мирон Богданович говорил перед заменой?

– Играть на острие, постараться цепляться за все мячи. Стараться обострять и отыгрываться на партнеров, которые владеют хорошим пасом.

– Почему так получилось, что после 2:0 такой «валидол»?

– Все видели, что в первом тайме очень здорово играли, но пропустили в конце. Хотя в первом тайме могли забить намного больше. Где-то, может, в паре моментов была расконцентрация, поэтому и пропустили второй гол и могли еще пропустить.

– 120 минут в Александрии могли сказаться?

– На ребятах, которые провели все игру, думаю, сказались. Паша Ксенз за неделю все три игры отыграл. Тяжелое поле было как в Симферополе, так и в Александрии.

– В таблицу заглядываете?

– Сейчас нет смысла заглядывать. Когда будет последний тур, тогда и посмотрим.

– Начинали сезон в «Арсенале». Можно назвать сказкой то, что открыли глаза, а уже лидер чемпионата?

– Хотели меня видеть в Харькове и зимой, и летом, но где-то что-то не получалось. Очень рад, что все так произошло, и перешел в последний день в очень хорошую команду с инфраструктурой и сильными футболистами.

– Насколько успел заметить, Эдмар вам помогает.

– Да, с Эдиком все время общаюсь. Он помогает и рассказывает мне, где что находится в городе, ведь я еще не сильно ориентируюсь. Сейчас уже все нормально.

– Любимое место в городе для себя уже нашли?

– Пока дома, с женой и ребенком (улыбается).