Чи варто Максиму Ковалю повертатися в «Динамо»? ВІДЕО

Динамо Київ 9 Грудня, 16:28 1504
 Чи варто Максиму Ковалю повертатися в «Динамо»? ВІДЕО  | 19-27
1Football.info вирішив дізнатися думку екс-голкіперів українського чемпіонату про стража воріт ужгородської «Говерли» Максима Коваля і його перспективи в київському «Динамо», куди він повертається після піврічної оренди.

1Football.info вирішив дізнатися думку екс-голкіперів українського чемпіонату про стража воріт ужгородської «Говерли» Максима Коваля і його перспективи в київському «Динамо», куди він повертається після піврічної оренди.

(Публікується мовою оригіналу)

- После окончания срока аренды Коваль возвращается в «Динамо». При наличии Шовковского и Рыбки есть ли у Максима шансы?

Всеволод Романенко: Мне кажется, если уже отдали его в аренду, то это значит, что на него рассчитывают в меньшей степени, чем на тех, кто остался в команде.

Юрий Вирт: Шансы есть всегда. При усиленной работе у вратаря в любом случае появятся шансы. Здесь выбор за Ковалем.

Игорь Шуховцев: Конечно, есть. Мое мнение, что все будет зависеть от доверия тренера. Если Ребров будет доверять, а Коваль будет выкладываться на тренировках, то почему бы и нет?

- Как считаете, в «Говерле» он подтвердил свой статус, или выглядел неубедительно?

Всеволод Романенко: У любого вратаря бывают ошибки. Что касается Максима, здесь играет и специфика и тактика команды, в которой он играет. Скажем так, он сыграл ниже своих возможностей на данном этапе.

Юрий Вирт: Честно говоря, не следил, за всеми его играми, но те, что видел, особо не впечатлили.

Игорь Шуховцев: Вы знаете тяжело судить по его играм в «Говерле». Все-таки «Говерла» и «Динамо» разного уровня команды. Хотелось бы увидеть Максима в играх с более серьезными соперниками и более серьезного уровня, в той же Лиге Европы

- Стоит ли ему оставаться на второй круг в «Динамо» или лучше уйти снова в аренду?

Всеволод Романенко: Конечно, нужно выступать там, где будет постоянная игровая практика, поэтому я считаю, что лучше уйти снова в аренду.

Юрий Вирт: Я думаю лучше уйти в аренду, поиграть. Сейчас главное для него постоянная игровая практика. Только через официальные матчи у Коваля появится шанс вернуться в стартовый состав киевского «Динамо».

Игорь Шуховцев: Тут однозначный ответ найти тяжело. В «Динамо» сам тренировочный процесс, с Шовковским и Рыбкой очень сильно помог бы молодому вратарю, но опять-таки не факт, что у Коваля была бы постоянная игровая практика. А если говорить про аренду. Уходить я считаю, нужно в более мастеровитый клуб. Например, донецкий «Металлург» или «Металлист» и там доказывать свою состоятельность.