Володимир Лисенко: «В результаті «Динамо» має перемогти»

Динамо Київ 22 Грудня, 20:36 972
Володимир Лисенко: «В результаті «Динамо» має перемогти»  | 19-27
Киянин та колишній гравець київського «Динамо» Володимир Лисенко, який наразі захищає кольори донецького «Олімпіка», розповів про переїзд до Києва та зауважив, що «Динамо» стане чемпіоном цього сезону.

(публікується мовою оригіналу)

- Владимир, вы травмировались в игре или на тренировке?

- В игре против Говерлы. На пятой минуте почувствовал дискомфорт в колене, что-то хрустнуло. В перерыве мне сделали укол, и я доиграл до конца. А после игры уже не мог согнуть ногу.

- Какой диагноз?

- Мениск. Мне сразу сделали МРТ и прооперировали.

- Лечились в Киеве?

- Да, реабилитацию проходил на базе киевского Динамо, за что большое спасибо родному клубу. У Олимпика в связи с известными событиями базы нет, и возможности нормально реабилитировать игроков после травмы соответственно тоже.

- Вам как коренному киевлянину, переезд Олимпика в Киев был как нельзя кстати?

- Конечно. Тут моя семья, поэтому мне удобно. Другое дело, что остальным игрокам пришлось решать вопросы с поиском жилья. Плюс болельщики не могут смотреть матчи команды. Это, конечно, плохо.

- Кстати, в третьем туре Олимпик отобрал очки на выезде у Динамо. Вы вышли на последние 15 минут. Какую установку давал Санжар?

- Результат был приемлемым для нас, поэтому установка была зацепиться за мяч, придержать его. Ну, и по возможности угрожать воротам.

- После игры с кем-то из Динамо пообщались? Там еще есть люди, с которыми вы общаетесь регулярно?

- Да, конечно. Рыбка, Ярмоленко - это ребята, с которыми я рос, и мы активно общаемся и вне футбольной жизни.

- Какой матч для вас принципиальней? Кому вам хочется больше доказать: Динамо или Металлисту?

- Хм... Озадачили вы меня немного. Скажу так - по возможности с удовольствием забью и тем, и другим.

- Как считаете, кто в этом сезоне будет чемпионом?

- Думаю, что Динамо должно победить в итоге. Команда при Реброве прогрессирует на глазах, смотреть на них приятно.