Екс-нападник київського «Динамо» Олександр Мелащенко зізнався, що період, коли він виступав за «біло-синіх», став найяскравішим відрізком його життя.
(публікується мовою оригіналу)
«Самым насыщенным и ярким периодом моей жизни был пик карьеры, когда в 2001 году я начал играть за „Динамо», а затем и в составе сборной Украины. За это время дважды был чемпионом Украины и обладателем Кубка Украины.
Больше всего всегда запоминаются ответственные и ответственные матчи. Один из таких был, когда я только переехал в Киев, начал играть в сборной и выходил преимущественно на замену. Больше всего запомнились матчи против сборной Германии осенью 2001 года в Киеве и Дортмунде за право выступить в финальной части чемпионата мира 2002 года», — цитирует Мелащенко клубный журнал ФК «Динамо» (Киев).