Текст листа надаємо мовою оригіналу.
Прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас лично и клуб в целом за возложенное на меня как футболиста доверие, за мой переход сюда и за веру в мой профессионализм.
За эти более чем два с половиной года я получал привлекательные с
точки зрения моей карьеры предложения из бразильских и зарубежных
команд, но я с уважением принял позицию клуба не продавать меня и
продолжал профессионально выполнять мои контрактные обязательства.
Сейчас же, посредством этого письма, говорю Вам, что мне бы очень
хотелось, чтобы Вы приняли полученное клубом предложение,
привлекательное для меня и моей семьи. Мы с моей женой Андрессой ждем
появления на свет нашей дочери Габриэлы, которая должна родиться в
ноябре, и нам хотелось бы, чтобы она росла в других условиях, так как
моя супруга так и не привыкла к Украине. Она даже осталась в Бразилии,
на протяжении всего этого отрезка сезона я совершенно один и чувствую
себя несчастливым в данной ситуации.
Не могу сказать, что Украина - плохое место для жизни, я даже завел
здесь хороших друзей. Но, как я уже сказал, у моей жены возникли
проблемы с адаптацией к новому языку и культуре, что не может не
отражаться на моей профессиональной отдаче, так что и я не могу себя
чувствовать полностью счастливым.
Знаю, что это является частью карьеры профессионального футболиста,
но данное предложение на самом очень хорошее для меня, моей семьи и для
клуба, который сможет выручить большие деньги, особенно учитывая то, что
я уже отработал больше половины моего контракта.
Считаю, что за то время, что я нахожусь в команде, я всегда вел себя
как профессионал, принимая все решения клуба и выкладываясь на
тренировках и в играх. Очень хотел бы, чтобы при рассмотрении этого
предложения Вы учли мое желание и желание моей семьи. Я очень хочу уйти!
Благодарю за то, что Вы прочли мое письмо, и прошу Вас откликнуться
на мою просьбу, отпустив меня, чтобы я шел своей дорогой и вновь обрел
счастье с моей семьей.
С уважением,
Giuliano Victor de Paula