Головний редактор журналу «Футбол» - про нинішні реалії «Металіста».
(публікується мовою оригіналу)
«По демонстрации игроков «Металлиста», на которую, «естественно или, как сейчас говорят, разумеется», нет официальной реакции. Наибольшее отвращение внушают две вещи.
Первое. Да, деньги могут пропасть у кого угодно, но почему же не признать очевидное, а усердно делать морду кирпичом, рапортуя, что у вас все в порядке и клуб РАЗВИВАЕТСЯ, да еще и по плану!
Впрочем, это лирика... Есть лирика и похуже. Я уже встретил попытку оправдать всё тяжелой ситуацией и, как водится, войной на Востоке. Мол, давайте сплотимся и поддержим, а не демонстрации будем устраивать...
Вы знаете, я так и представляю, что у воинов на Востоке главная проблема это выйдет ли «Металлист» на игру с «Динамо» и в каком составе - вот просто автоматы в руках дрожат и по ночам (в отведенное время) не спится! Можно подумать, что недоданные игрокам деньги переправляют на гумпомощь, на лекарства или оружие! Что ж вы путаете-то Божий дар с яичницей столь беспардонно, а?
Увы, действительность оказалась еще хуже, чем предполагалось. Да, игроки в любой момент могут сняться и уйти, как уже поступили легионеры, но есть тысяча причин, почему они это не сделали и сейчас угодили в отвратительное по своей беспомощности положение - уходить поздно, а надеяться на возврат денег как-то наивно. От них ведь и ждут, чтоб они свалили, обнулив претензии... В то же время новички, перед которыми такой задолженности нет, разумеется, помалкивают.
Тут еще вопрос, в чем виновато отсуствие денег от хозяина, а где вступает в игру желание провернуть как можно больше трансферов, полностью заменив команду на своих людей. Рассказать, для чего, вообще-то, делаются такие вещи?! Да вы сами все прекрасно понимаете...» - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.