Андрій Ярмоленко: "Радіти поки нічому"

Динамо Київ 11 Жовтня, 22:01 2481
Андрій Ярмоленко: Радіти поки нічому | 19-27
Після матчу зі збірною Польщі, в якому нападник «Динамо» і збірної України забив єдиний м'яч, Андрій поділився своїми враженнями від гри:

Після матчу зі збірною Польщі, в якому нападник «Динамо» і збірної України забив єдиний м'яч, Андрій поділився своїми враженнями від гри:

(публікується мовою оригіналу)

- Поляки перекрыли почти все зоны, поэтому было очень тяжело добраться до их ворот. Кроме того, соперники хорошо выбегали в контратаки, поэтому у них, наверное, было больше моментов. Во втором тайме мы начали более активно открываться, больше двигаться, и переиграли поляков.

- После забитого мяча вам стало легче играть?
 
- Да, конечно, они открылись, появились свободные зоны, появилось пространство и, действительно, нам стало значительно легче.
 
- Что было самым главным, когда вы забивали мяч? Индивидуальное мастерство?

- Просто Женя Коноплянка отдал хорошую передачу, мне оставалось просто принять мяч и направить его в ворота.

- Можете сравнить сегодняшнюю сборную Польши с той, против которой вам пришлось играть в марте? В чем между ними разница?

- Наверное, в этом поединке они больше играли на оборону, хорошо защищались. В домашнем же матче, наоборот, больше атаковали, что было нам на руку, все-таки, для нашей команды лучше играть вторым номером.

- Все же, когда вам было сложнее?

- Трудно сравнивать – это две разных игры. В марте мы забили два быстрых мяча и стали обороняться, ловя соперника на контратаках. Естественно, так играть намного легче. Сегодня же нам нужно было побеждать, а, значит, больше атаковать.

- А с психологической точки зрения?

- Здесь все в порядке. Мы понимали, что придет много людей, которые будут нас поддерживать. Если мы покажем все, на что способны, обязательно победим. Так и получилось.

- После матча звучали ли в раздевалке поздравления?

- Понятное дело, что все довольны победой, но мы все еще не на чемпионате мира, поэтому пока радоваться нечему.