Тарас Михалик: "Рівень чемпіонатів Росії та України приблизно однаковий"

Динамо Київ 19 Жовтня, 13:59 1055
Тарас Михалик: Рівень чемпіонатів Росії та України приблизно однаковий | 19-27
Гравець московського "Локомотива" Тарас Михалик розповів в інтерв'ю "Футбол 24" про адаптації у новій команді, виступ збірної України в груповому етапі відбору на ЧС-2014 і про те, як вболівав за Володимира Кличка у поєдинку з Олександром Повєткіним.
Гравець московського "Локомотива" Тарас Михалик розповів в інтерв'ю "Футбол 24" про адаптації у новій команді, виступ збірної України в груповому етапі відбору на ЧС-2014 і про те, як вболівав за Володимира Кличка у поєдинку з Олександром Повєткіним.
 
(подається мовою оригіналу)
 
- Тарас, в Москве уже адаптировались?
- В принципе, да, можно сказать, что адаптировался.
 
- Столица России - огромная. За рулем автомобиля не случается заблудиться там?
 
- Пользуюсь навигатором, поэтому дорогу найти смогу. Но стараюсь один далеко не ездить. Если нужно добраться на стадион, то пользуюсь метрополитеном. А на базу от меня недалеко, можно добраться на авто.
 
- В Москве очень интенсивное движение?
 
- Огромные пробки. Можно простоять 3 часа в пробке. Поэтому трудно рассчитать время, которое понадобится на добирание.
 
- Российский чемпионат существенно отличается от украинского?
 
- Есть немало общих черт. Здесь просто больше сильных команд. А уровень плюс-минус одинаковый.
 
- Своими кондициями довольны?
 
- К сожалению, не много времени провожу на поле. Когда дают шанс себя проявить, выкладываюсь на сто процентов. Хотелось бы чаще попадать в состав.
 
- А за украинским чемпионатом следите?
 
- Стараюсь смотреть матчи "Динамо". Также смотрю игры киевлян в еврокубках.
 
- И что скажете о "Динамо"?
 
- Думаю, в "Динамо" все должно наладиться. Подбор футболистов у киевлян неплохой, но нет игры.
 
- И в чем может быть причина?
 
- Некорректно мне об этом говорить. У "Динамо" есть наставник, тренерский штаб, они разберут ситуацию и определят проблему.
 
- Вы были среди зрителей "Олимпийского" во время боя Поветкин - Кличко. Как вам атмосфера на этом мероприятии?
 
- Очень понравилось. Вживую намного интереснее смотреть, чем по телевизору. На поединке Кличко побывал впервые.
 
- Тамошняя публика постоянно пыталась оскорбить Владимира Кличко...
 
- ... Да, вы правы. Весь бой я стоял на ногах. У меня были такие болельщики, о которых вы говорите. Они выкрикивали: "Бей хохла" или "Давай, гаси Володю". Я тоже кричал, только за противоположную сторону: "Бей Саню".
 
- На вас, видимо, косо смотрели соседи?
 
- (Смеется) Да, косых взглядов хватало. Даже опасался, чтобы у меня не началась еще одна драка. Но обошлось. 
 
- Тарас, наверняка за выступлениями сборной вы следили. Как думаете, за счет чего украинцам удалось после провального старта финишировать на втором месте в группе?
 
- За счет того, что на поле была команда. "Сине-желтые" действовали слаженно, как единый организм. Поэтому и удалось добиться такого результата.
 
- А раньше команды не было?
 
- И раньше была команда, просто разные факторы влияли на результат. А при Михаиле Фоменко в каждой игре футболисты бились за результат, не было явных спадов.
 
- В стыковых играх главное, чтобы Франция не досталась в соперники, других потенциальных оппонентов украинцам по силам победить?
 
- Не нужно загадывать, у нас уже есть горький опыт выступлений в стыковых играх. Бесспорно, Франция - самый сильный соперник. Но нам не выбирать с кем играть. Кого определит нам в соперники жеребьевка, с тем и нужно будет играть.