Як відомо, 4 грудня не зібрався кворум з представників команд Прем'єр-ліги для виборів нового президента організації, а також виключення "Арсеналу" з учасників Прем'єр-ліги.
Надаємо збірку висловлювань мовою оригіналу:
Представители “Динамо”, “Днепра”, “Волыни”, “Карпат”, “Таврии” и “Арсенала” так и не явились на заседание. У каждого на это были свои причины.
"Карпаты" - “ЗА” ликвидацию Премьер-лиги
Первыми свою радикальную позицию озвучили львовские “Карпаты”.Представители клуба уверяют, что Премьер-лигу стоит ликвидировать.
“Не для кого не секрет, что нынешнее руководство Премьер-лиги имеет поддержку 9-10 клубов. У них нет никаких проблем, чтобы нужное решение было принято. Естественно, что мы не хотим принимать участие в таких собраниях, где другие, оппозиционные мысли, даже не берутся во внимание”, - сказал генеральный директор клуба Игорь Дедышин в программе “ПроФутбол”.
“Также мы хотим, чтобы был проведен независимый аудит Премьер-лиги. Мы потратили 46 миллионов за содержание структуры со штатом 20 человек. Не понимаю, зачем нам стоит держать структуру бездарей. Она же только регистрируют контракты футболистов и принимают заявки команд. При этом бюджеты становятся больше”.
“Динамо” cогласно убрать Премьер-лигу
Президент киевского клуба Игорь Суркис считает, это организация сегодня украинскому футболу не нужна.
“Я считаю, что выборы президента УПЛ - это фарс. И если они будут 18 декабря, то меня пусть там не ждут. Я лучше на клубный чемпионат мира поеду. Сейчас ФФУ фактически сама проводит чемпионат. А Премьер-лига не нужна”, - сказал Игорь Суркис программе “ПроФутбол”.
Руководители “Днепра” были заняты подготовкой игры с “Металлистом”
Генеральный директор клуба Андрей Стеценко в интервью программе “Великий футбол” cообщил, что представители “Днепра” не смогли приехать, потому что были заняты.
“В этот день была доигровка игры с “Металлистом”. Ничего удивительного, что все были заняты подготовкой к ответственному матчу. Именно поэтому никто из руководящего состава не смог приехать на заседание ”.
“Таврия” опоздала на собрание участников УПЛ
Гендиректор “Таврии” Александр Бойцан заранее сообщил, что опаздывает, но его стать никто не ждал.
“Когда все разьехались, то я приехал на место сборов. Были проблемы с перелетов. Внесли свои коррективы в маршрут и митинги. Именно поэтому я не смог вовремя приехать на собрание участников УПЛ. Я звонил и предупреждал, что опаздываю, но никто дожидаться меня не стал”, - разьяснил Александр Бойцан.