О школе жизни: "Школой было обучение в интернате - киевском РУФК. Там прошел и огонь, и медные трубы, и все, что хочешь. Но в "Динамо" пройти не сумел, наверное, из-за собственных ошибок, еще детское отношение к футболу".
О самом тяжелом периоде в карьере: "После расформирования "Динамо-3" летом 2008 года и отказа киевлян финансировать выступления команды во второй лиге я начал искать новый клуб. Мне предлагали уйти в аренду в ЦСКА, но я категорически отказался, потому что имел на то собственные субъективные причины. Начал ездить на просмотры в несколько клубов. В дубль "Ворсклы" меня уже как бы и хотели забирать, но что-то не срослось. Так же и с "Днепром" не получилось. Еще в "Металлург" донецкий ездил. Уже и руки начали опускаться. Но в один прекрасный день позвонили и пригласили в овидиопольский "Днестр".
О позиции на поле: "По правде говоря, перебрал уже немало позиций: центральный защитник и полузащитник, фланговые защитник и полузащитник. Может, это и модно говорить, но все равно где играть. Если этого требует команда и тренер, то буду и в нападении играть. Конечно, удобно постоянно иметь какое-то определенное амплуа. Если ротации, изменения, то должен подстраиваться под них".
О своем ударе: "Не забывайте, что я в "Волыни" чаще, чем раньше, действую в полузащите. В Кировограде за "Звезду" два забил, написали впоследствии почему-то только один, украли у меня гол. Кстати, за "Арсенал" из Белой Церкви забил метров примерно из тридцати пяти... Если у тебя есть удар и ты чувствуешь, что он пошел, то можно и с пятидесяти метров ударить. А можно и с двух метров не забить".
О кумире: "Оливер Кан с детства нравился. Не столько как вратарь, а сколько своей харизмой и характером пленил меня. Не игрок, а металл! Но голкипером никогда не хотел быть, всем детям хотелось бегать в поле".