Олександр Бубнов: "В Динамо на Сьоміна і Газзаєва досі плюються!

Динамо Київ 23 Грудня, 15:10 884
Олександр Бубнов: В Динамо на Сьоміна і Газзаєва досі плюються! | 19-27
Відомий російський фахівець Олександр Бубнов підбиваючи підсумки року, в ефірі власної програми, висловився щодо українського чемпіонату.

(публікується мовою оригіналу)

О том, что в Украине чемпионат сильнее:

"Да, действительно. Это так и есть! Я знаю, как "Шахтёр" выходил из группы, а самое главное - у них есть уровень игры! 

Сейчас Шахтёр не вышел из группы, но в какой он группе был, вы посмотрите! Плюс я вижу, как играет сборная Украины - это тоже показатель. Да, она не вышла на чемпионат мира, но лучше не выйти так, как это сделала сборная Украины, чем выйти так, как мы вышли".

О конкуренции внутри чемпионата: 

Когда все говорят, что на Украине всего 2 команды, то там уже давно не 2 команды! И то же "Динамо" (Киев) после работы наших (прим. - российских тренеров Газзаева и Сёмина) спецов оказалось на шестом месте!

Там в клубе на них до сих пор плюются! Сейчас вот появились другие команды: и если говорить, что таких команд у нас 5, то в Украине на одну такую команду больше. Все эти команды борются за высшие места!

Об инфраструктуре: 

В Украине после Евро осталась инфраструктура, которая нам может только снится, правильно же?

О возможности трансфера игрока из чемпионата Украины в чемпионат России:

Из Украины сейчас никого и калачём не заманишь, они сюда особо не рвутся. Только Тимощук, который на Украине никому и не нужен. Мы вот сейчас белорусов начали брать, укрепляемся за счет более слабого чемпионата. А украинцы... они сейчас все на западные клубы смотрят.

О руководстве ФФУ: 

Посмотрите какое там руководство! Я Конькова лично знаю, Коньков - это вам не Мутко.

О молодых тренерах:

Слава Богу, что там всё это поколение, которому в России не дали работать - оно там работает. И мы уже начали обращаться к ним: Калитвинцев, Литовченко - они уже все сюда идут, воспитанники Лобановского. А у нас всех, кто при Лобановском играл, уже поуничтожали!