Александр Шовковский: "Вы видите общую картинку, но не знаете жизнь команды изнутри"

Динамо Київ 8 Вересня, 09:56 778
Александр Шовковский: Вы видите общую картинку, но не знаете жизнь команды изнутри | 19-27
Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал о перестройке в команде Олега Блохина.
 
- Я уважаю Олега Владимировича, мы с ним проработали много лет.
 
Я знаю, насколько ему сложно, знаю многие аспекты, потому что мы достаточно много с ним беседуем на разные темы, и на тему футбола в том числе.
 
Поверьте, тяжело перестроить сознание команды, когда, кроме всего, еще и пришло много игроков.
 
Это процесс достаточно сложный.
 
И утверждать, что кому-то надо уходить, кому-то не уходить...
 
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Это проще всего! Если кто-то знает, что нужно делать, пусть возьмет команду, тренирует и расскажет и покажет, какой должен быть результат.
 
Коллектив создается долго. Если вспомнить «Динамо» 1998-1999 годов, то эту команду фактически создал Сабо в 1995-1996 годах. После этого пришли только 1-2 игрока. При этом та команда была из одного региона - все были воспитанниками еще советского футбола, и общие взгляды были одинаковыми. все Теперь по-другому. Вроде бы все просто, но игра состоит из многих факторов.
 
Сейчас главная головная боль главного тренера - это количество украинцев, потому что выпали Гармаш и Селин, были проблемы у Хачериди, Гусева и Ярмоленко. Вы видите общую картинку, но не знаете жизнь команды изнутри, а каждый день, после каждой игры есть у кого-то какая-то проблема, какое-то повреждение. Даже если небольшое - оно не позволяет работать на сто процентов, а бывает так, что нет выбора. Об этом редко говорят, никто не хочет рассказывать о своих проблемах.