Данило СИЛВА: «Для уверенности нужно победить «Севастополь»

Динамо Київ 28 Липня, 10:44 642
Данило СИЛВА: «Для уверенности нужно победить «Севастополь» | 19-27
Бразильский защитник киевского «Динамо» Данило Силва рассказал, как идет подготовка к предстоящим календарным играм с «Севастополем» и «Шахтером».

Бразильский защитник киевского «Динамо» Данило Силва рассказал, как идет подготовка к предстоящим календарным играм с «Севастополем» и «Шахтером».

- Ты тренируешься с повязкой на руке. Нет ли в связи с этим каких-либо ограничений в нагрузках на тренировках и играх?

- Да нет, я уже месяц ее ношу, так что все в порядке. Вчера у меня было небольшое повреждение, однако это не помешает мне сыграть с «Севастополем».

- Что знаешь о следующем сопернике? Тебе ведь не доводилось еще с ними встречаться?

- Я видел отрывки их прошлой игры против «Шахтера». Считаю, что эту команду ни в коем случае нельзя недооценивать, поскольку они задали немало хлопот «горнякам». Игра будет нелегкой, но мы должны оправдать доверие наших болельщиков и добыть победу. Нельзя допускать такие осечки, такие как в домашней игре первого тура.

- «Севастополь» забил гол «Шахтеру» после розыгрыша углового. Согласен ли ты, что стандартные положения – это сильная черта этой команды?

- Да, нам нужно хорошо поработать над стандартными положениями. Завтра тренерский штаб предоставит еще больше информации о сопернике. Посмотрим запись их игры и будем располагать информацией в полном объеме.

- «Динамо» пропустило два гола в двух стартовых турах. Действия защитной линии еще не полностью налажены?

- Чтобы больше не было неприятных сюрпризов, нужно играть внимательно и аккуратно в защите.

- Что можешь сказать о новых игроках команды, в частности защитниках?

- Новые ребята с первых дней очень усердно работают, для того чтобы реализовать главную цель команды – завоевать чемпионство. Думаю, со временем они еще лучше впишутся в коллектив.

- Игра с «Севастополем» будет своеобразной репетицией перед украинским «классико». Какие ожидания от игры в Донецке?

- Действительно, это так. Мы должны быть сплоченными в ближайшей игре в воскресенье, чтобы команда почувствовала еще большую уверенность перед ключевым матчем с «Шахтером».

- Какие ощущения испытываешь, когда доводится выступать в роли капитана?

- Для этой функции у нас есть ряд опытных игроков – Шовковский, Гусев, или тот же Ярмоленко, который ведет команду вперед. Но если будет необходимость, я с удовольствием буду играть с капитанской повязкой и оправдывать доверие тренера.