"Стадион, как правило, строится на 50 лет. Прошел год, и идет дискуссия о судьбе стадиона. Я вижу одну простую проблему - на стадионе должен играть футбольная команда, тогда он будет прибыльным. Это стадион эконом-класса, он очень продуман с энергетической точки зрения".
"Мы в свое время ФК "Карпаты" передали стадион "Украина" в аренду за 1 грн. Бесспорно , что для них это очень выгодно. Но, перейдя на новый стадион, они смогут иметь гораздо больше зрителей и средств, чтобы покрывать разницу за обслуживание. Сейчас идут переговоры между футбольным клубом и государственной структурой "Арены Украины". Мы, конечно, будем способствовать и помогать. Тогда этот стадион будет иметь полноценную жизнь", - подчеркнул мэр Львова.