После гола в ворота нижегородской "Волги" в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Петровский" футболист показал неприличный жест освистывавшему его фанатскому виражу. После этого Широков был удалён, а фанаты продолжали оскорблять игрока.
"Я этого вообще не хотел делать, получилось спонтанно. Когда я забил, начали опять кричать и свистеть, а так как ворота были прямо перед трибуной, слышно было хорошо. В принципе, когда забивает твоя команда, можно себя посолидней вести. Но это их дело. За себя я не боюсь, понятно. А вот относительно семьи они могут не фантазировать. Если хоть дотронутся до кого-то из них, я смогу ответить адекватно.
А чего мне оглядываться-то? Понятное дело, что они ничего не сделают, потому что многие – это трусы, которые могут стоять 1000 человек против одного, ну или 80 на одного", — цитирует Широкова Sports.ru.