Сергей Нагорняк: на миллион процентов уверен, что "Шахтер" пройдет "Викторию"

Футбол України 9 Січня, 17:22 1243
Сергей Нагорняк: на миллион процентов уверен, что Шахтер пройдет Викторию | 19-27
Бывший футболист "Днепра", "Шахтера" и сборной Украины поделился своим мнением относительно соперников наших команд в Лиге Европы.

"Что касается Лиги Европы, то особенно сложно будет нашим командам, которым будут противостоять представители топ-чемпионатов - "Валенсия", "Тоттенхэм" и "Лион". Их чемпионаты будут в самом разгаре, команды будут на ходу. В "Тоттенхэме" поменялся тренер, команда взбодрилась. В "Валенсии" тоже тренер сменился, я видел их игру с "Атлетико", матч был довольно высокого уровня. Ну а "Лион" всегда был на ведущих ролях в своем чемпионате", - отметил Нагорняк.

"Думаю, тренеры сделают выводы и не повторят прошлогодних ошибок. "Шахтер"? Я уверен в том, что минимум одна команда пройдет дальше. Я на миллион процентов уверен, что "Шахтер" пройдет в следующий этап. Я смотрел матч ЦСКА и "Виктории", там не сколько чехи выиграли, сколько ЦСКА проиграл. "Шахтер" обыграет соперника за счёт индивидуального класса".

"Усилятся украинские клубы накануне старта в Лиге Европы? Думаю, что много приобретений не будет. Я считаю, что это плюс. "Днепр" сыгран, командная игра поставлена. Играют быстрые футболисты. По "Динамо" сложно сказать, нужно будет смотреть, в каком киевляне будут состоянии. Над "Черноморцем" ничего не будет довлеть. Мы знаем, как некоторые команды относятся к Лиге Европы, так что, возможно, и это сыграет свою роль", - подытожил футбольный эксперт.