На жаль, ми не терпимо переваги над собою

Динамо Київ 18 Травня, 11:28 1671
На жаль, ми не терпимо переваги над собою | 19-27
Нудьгуючи в очікуванні кубкового фіналу, я перебирав свої старі записи висловлювань не дурних людей. Мене неприємно вразила тирада Теодора Драйзера: «Життя по-справжньому красива лише тоді, коли в ній закладена трагедія». Мало того, що я і сам здогадувався про результат матчу, так ще й цей витончений американець відверто уточнив, якого роду всі ці відчуття...

(Публікується мовою оригіналу)

В отличие от реальной жизни, над которой реет неумолимая смерть, спорт тем и хорош, что он с головы до пят соткан из ощущений человеком прелестей бытия. Все выше, выше, выше! Каждый из нас, спортсменов действующих и бывших, встречает утро под этот зов своего естества.

Да, киевское «Динамо» получило в лице донецкого «Шахтера» еще того соперника (как говорят в Одессе — из-под той мамы!) Лично мне, урожденному киевлянину, на финишной жизненной прямой отрадно сознавать, каких мужиков рожают наши прелестные украинки.

В стране — пожар братоубийственного противостояния, зажженный искусной в таких делах соседкой, а киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», представляющие в спорте № 1 воюющие стороны, без обиняков агитируют за мир и любовь. Лично я горжусь своей принадлежностью к племени футболоманов! Впервые в жизни горжусь осознанно и громко.

Валерий МИРСКИЙ