Мбокані сильніший від Ідейє

Динамо Київ 17 Січня, 20:47 1356
Мбокані сильніший від Ідейє  | 19-27
Ексклюзивний репортаж MatchDay про останнє домашнє тренування «Динамо» перед вильотом на збір до іспанської Марбельї.

(матеріал публікується мовою оригіналу)

Из "основы" на пятничном занятии не оказалось только Шовковского. Правда, буквально спустя минуту после начала тренировки из манежа выбежал Безус, и отправился наматывать круги на полях клубной базы. То ли новогодние праздники и тарелки с оливье и бужениной прибавили Роме лишнего веса, то ли он по старинке, вспоминая зимние сборы Николая Павлова в Ялте, решил закладывать фундамент физической формы на весь год беговым способом... На самом деле у хавбека было повреждение, после которого он сейчас восстанавливается, поэтому еще не работает в общей группе.

Зато в ней уже пребывают ранее травмированные Данило Силва, Селин и Гармаш. Денис пропустил чуть ли не полгода, и теперь осторожно входит в ритм. Пасуясь с партнером, Гармаш работал исключительно правой ногой, что не преминул заметить внимательный Сергей Федоров.

- А левая ножка что? - спросил Сергей Станиславович.

- Чуть очкует левая ножка. - признался Гармаш.

Федоров следил за группой футболистов, занимающихся отрабатыванием комбинационной игры, "стеночек". Другая группа в это время сдавала биг-тест. За этим занятием наблюдали Александр Козлов и Виталий Кулыба. Первым с дистанции сошел Беланда, потом - Аруна, следом - Мбокани. В итоге самым стойким оказался Тремулинас, в последнее время надежно выпавший из "основы". Видимо, Бенуа переосмыслил свое отношение к делу и решил доказать тренерскому штабу, что именно он должен выходить с первых минут на месте левого защитника. Кстати, летом лучшим на биг-тесте становился коллега француза по амплуа Селин, но сейчас Женя только восстановился после длительной травмы, и далек от лучшей формы.

За действиями помощников и подопечных с трибун наблюдал Олег Блохин. Периодически Олег Владимирович подымался с места и что-то советовал. Сергея Реброва же сейчас в команде нет, так как он постигает тренерское искусство в дортмундской "Боруссии".

Из футболистов не основного состава на сборы с "Динамо" едут центрбеки "Динамо-2" Рыжук и Ягодинскис, а также левофланговый краек Цуриков. Ну и вернувшийся из развалин "Арсенала" и актуальный в свете встреч с "Валенсией" Кравец.

В общем, тренировка проходила довольно оживленно. Михаил Михайлов тренировал Рыбку, Рудько и Коваля. Максима, кстати, что-то в команде не устраивает. По крайней мере, на это наталкивает последняя запись на его страничке в Facebook. Ну да, конкуренция с Рыбкой, если еще тот поймает кураж, - дело нешуточное.

А вот распиаренный конфликт между Идейе (Браун немного отпустил волосы и стал совсем неузнаваем) и Мбокани на деле оказался дезинформацией. Африканцы вовсю общаются, шутят соревнуются в точности удара, и все такое. Кстати, в этом соревновании выиграл Дьемерси. Как и в конкуренции за место единственного основного форварда.

Когда нападающие перестали забавляться, пришел черед спора между Гармашем и Видой. Домагой стал в ворота, и дал Денису пять попыток забить ему гол с линии штрафной. Как известно, центрхав киевлян славится скорее силой удара, нежели точностью. Первые четыре удара Гармаша пришлись в "молоко", зато пятый влетел точно в "девятку".

После окончания тренировки Блохин собрал ребят в центральном круге (Безус к тому моменту уже прибежал, Шовковский так и не появился), и сказал, что ждет всех завтра в 7.45 в аэропорту. Встречай, Испания, "Динамо"!