Ближайший соперник «Динамо» потерял еще одного защитника

Футбол України 10 Вересня, 15:50 712
Ближайший соперник «Динамо» потерял еще одного защитника | 19-27
В спарринге с московским «Динамо» (0:1) защитник «Металлиста» Березовчук (на фото) покинул поле уже на 37-й минуте, уступив своё место бразильцу Марлосу. При замене Андрей держался за пах.

Футболист прошёл тщательное обследование бедра, и оно выдало неутешительный вердикт – надрыв приводящей мышцы, и простой продолжительностью ориентировочно в три недели. Поначалу игроку прописан полный покой, а курс реабилитации он сможет начать лишь через несколько дней. Окончательные же сроки возвращения Березовчука в строй станут известны уже в процессе его восстановления.

Напомним, что и без него лазарет «Металлиста» не пустовал. Только-только оттуда вышли Александр Горяинов, Клейтон Шавьер и Марлос, как после встречи с «Шахтёром» в руки клубных врачей угодили Вальтер Азеведо и Сергей Пшеничных. Из-за легкой простуды с трибуны за игрой с московскими динамовцами наблюдал аргентинский капитан харьковчан Хосе Соса.

В результате, перед принципиальной игрой с киевским «Динамо» в чемпионате страны под рукой у Мирона Маркевича остались только три номинальных защитника – Кристиан Вильягра, Родриго Моледо и Папа Гуйе.