Боруссия провела очередной провальный матч, в котором заметно выделялся украинский атакующий полузащитник. В первом тайме он и угрожал воротам соперника и остро отдавал партнерам по команде. Именно его активная игра и стала ключевой в первые 45 минут. На 31 минуте он отдал гениальную результативную передачу на Обамеянга.
Второй тайм уже был совершенно другим. Боруссия начала играть в тот футбол, в который она не умеет играть совершенно, а именно стараться удержать счет. Обамеянг во второй половине был вообще незаметным, практически играл без мяча.
Если оценить в целом игру нашего игрока, то Андрей был одним из лучших на поле. Он не боялся идти в обводку, на его счету две удачные попытки обыграть, а еще он снова поразил всех своей надежной игрой во время контроля мяча. Он уже который раз в этом сезоне имеет выше 80% точность передач и по этому показателю он попал в тройку лучших в своей команде.
Как итог, авторитетное издание Whoscored оценило украинского легионера в высокие 7.6. Выше только у Вайгля, который в опорной зоне был как воин, выгрызал много мячей и перекусил большое количество передач.

Кризис Боруссии продолжается, а следующий матч Ярмоленко и компанию проведут уже в чемпионате страны. На выходных Шмели сыграют с Шальке.
Украинское дерби будет горячим