5 причин, чому «Динамо» не варто списувати з гонки за чемпіонство

Динамо Київ 19 Грудня, 16:13 2945
5 причин, чому  «Динамо» не варто списувати з гонки за чемпіонство | 19-27
На даний момент відставання від лідера чемпіонату - «Шахтаря» становить 3 очки, але якщо врахувати те, що технічна поразка не набула чинності (апеляції), то у киян є ще один матч у запасі. А дивлячись на гру проти ФК Маріуполь на НСК «Олімпійському», можна зробити висновок про рівень команди.

5 причин почему Динамо может выиграть этот чемпионат

1. Зимние приобретения

На данный момент в прессе витают слухи об трех игроках, которые могут усилить Динамо зимой: Вербич, Иванич, Боакье. Также и в УПЛ есть люди, которые могут помочь «бело-синим»: Шабанов, Моха, Караваев. Все эти футболисты высокого класса и уровня киевского Динамо, они создадут конкуренцию на своих позициях, а в конкуренции, как известно, прогрессировать легче.

2. Возвращения «Акеллы»

Неожиданно многие источники из Хорватии начали говорить об возвращении лидера Динамо Домагоя Виды в Киев. Эта информация может только радовать, ведь найти зимой игрока такого класса и уровня будет практически нереально, так что Welcome.

3. Вялость конкурента

На данный момент за чемпионство в Украинской Премьер Лиги ведут борьбу только два клуба: Шахтер и Динамо. И если стиль игры Динамо позволяет им и в еврокубках и в чемпионате играть одинаково неплохо, то у Шахтера с этим проблемы. Фонсека ставит контратакующий футбол с быстрым выходом из обороны в атаку, но как ты будешь из этой обороны выходить если 8-9 команд попросту отдают тебе этот мяч. Этим и объяснима ситуация когда мы побеждаем Манчестер Сити, но уступаем Александрии.



4. Молодые и амбициозные

Николай Шапаренко - открытие этого сезона безусловно. Потенциально ничем не уступает Александру Зинченко либо «пешеходу» Виктору Коваленко. Хацкевич верит в ребят из академии и не удивляйтесь если через пару лет связка Шапаренко-Цыганков-Леднев будут возить своих противников.
Им есть что доказывать, да они не стабильны, но это приходит с опытом. А главный тренер дает им возможность для набора этого опыта.

5. Пассажиры

Ни для кого не секрет, что в Динамо есть люди, которые абсолютно не понимают за какую великую команду они играют. На данном этапе лично у меня есть вопрос по 2 футболистам - Гармаш и Рудько.
Гармаш потерял многое почти все время играя опорного полузащитника, хотя сверкал именно как поднападающий. Время прошло и выросли такие игроки как Буяльский и Шапаренко, которые не уступают Денису ни в одном компоненте, разве что опыт.

Рудько безумно не стабильный вратарь и вообще не понятно каким образом играл прошлый чемпионат в основе. Ведь был Максим Коваль, который на данный момент один из лучших в Украине, был тот же Геогрий Бущан, но выбор пал на него. Ожидания не оправдал и в итоге сейчас 3 вратарь и играет только в дубле.